Грязь и машины

Простите дорогие подписчики и читатели. Долго я отсутствовал и не радовал, или огорчал, Вас новыми интересностями и размышлениями из мира науки. Приключилось много событий в моей жизни. Переосмысление целей и ценностей. В общем отошел я от науки. Стал просто любителем. Захотелось чего то большего. Надоело сидеть в уютном кресле. Вроде бы много ездил. Мог читать и смотреть на недоступные простым людям вещи. Да вот все не то. Нет, звезды все так же влекут меня. Но с появлением уймы свободного времени. Появилось и новое увлечение. Которое все больше заполняет мою жизнь. Спасибо моему другу за это!

Так вот, хватит лирики. Теперь буду писать не только о науке, но и о своем увлечение.

А увлекся я Трофи Рейдами. На машинах, квадроциклах и вообще пешком)

Знакомство мое, с этим делом, началось С Ралли Рейда проходящего в деревне Кудяево.

Я не питал особых иллюзий. Ехал просто так. И как же я ошибся. Это было просто супер! Даже будучи просто зрителем. Я вкусил эту атмосферу.


Сегодня я хочу показать вам это.


Немного отступлю от темы. Постараюсь чередовать посты про науку и разные покатушки, по мере поступления материала. Если конечно зайдет читателям эта тема.


Для начала я представлю фото обзор весна- осень Ралли рейд Кудяево. Строго за качество фото не судите. Подборка с разных телефонов и фотиков. Все снято представителями нашего клуба.

Погнали!


Соревнования проводятся в красивом месте, неподалеку от деревни Кудяево. Это территория Новоржевского района Псковской области. Красивое место. Череда небольших озер. Леса и болота. Красивейшие пейзажи. На соревнования приезжают целыми семьями. Отдыхают. Кто то участвует и за него болеют его близкие. Приезжают и непосредственно в день соревнований и загодя.

Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост

Участники собираются не только местные. Приезжают из Тверской области, Эстонии, Новгородской области.

Соревнования проходят в один этап. Машины, в зависимости от подготовки и модернизации, делят на три категории и категорию экстрим.

Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост

Эстонская команда. Представляют 2 категорию и экстрим. Оранжевая машина собрана из трех разных

Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост

Тверская команда. Участвуют в 3 категории.



А вот и самая массовая категория стандарт или первая. Здесь участвуют практически не подготовленные машины. В основном Уазы и Нивы.

Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост

Трасса довольно протяженная. Много мест где можно постоять и поглазеть. Некоторые зрители (может быть уже и под шафэ))) Бросаются в грязь помогать застрявшим экипажем.

Это пожалуй самая массовая и красочная гонка. Все зависит исключительно от экипажа. Нет ни блокировок ни лебедки. Только умение. Но и грязь не такая и большая)


Вторая категория представлена более серьезными аппаратами. Лифтованые на больших (но не самых) колесах. С лебедкой. В основном Вазики. Но бывают и подготовленые иномарки. Увы но едут только Вазы и Эстонский сузуки Джимми.

Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост

И пожалуй, для меня, самая красочная но увы малочисленная категория. Объединенная третья и экстрим. Весь путь на лебедке. Грязь по крышу. Зрители в заколенниках или забродниках))

Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост
Грязь и машины Джип, Грязь, Внедорожник, Offroad, Длиннопост

Фотографий много больше. Еще больше видео. Но все это не передает ту атмосферу. Веселье зрителей ползающих по лесу или сидящих на пригорке и наблюдающих издалека. Мощь и красоту машин. Особая благодарность главе Новоржевского района и организаторам с Эстонской стороны. Рекомендую посетить подобные мероприятия. Проходят они во всех регионах. По крайней мере Центральном и Северо-западном. Их практически не рекламируют. Но при желание можно найти и полюбоваться незабываемым зрелищем.

К сожалению нет категории для квадрациклов. Именно здесь! Но например под Москвой были знатные покатухи. Квадроклуб NORTH WAY организовал "жестокий" и массовый заезд. Называется мероприятие "Квадро Спор" Было здорово. Но признаюсь ехать еще лучше))


Надеюсь Вам было интересно. По мере возможности буду добавлять видео и фото. Рассказывать о подобных мероприятиях и просто покатушках клубов.


P. S. фотки больше не влезают( следом маленький бонус пост пойдет.