Грязь

В прочтении поста автора @Obesmalростки феминизма в моей общаге. Вспомнил свою историю  так же связанную с туалетом. Долгое время летали в войсковую часть в г. Моздок в комадировки и жили в казарме, выделяли нам отдельный этаж на этаже 10-15 кубриков (кубрик это как двухкомнатная квартира с отдельным туалетом и душем, но без кухни). В одном кубрике жило 6-8 человек в зависимости от размеров комнат. В эту командировку я летел самый последний, мои сослуживцы жили там уже порядка двух месяцев и жаловались на условия, что полный срач и свинарник. Прилетев в город, пошел располагаться в кубрике, занял свободную койку, пошел на разведку в туалет, а там:

Стены в плесени, на полу какие-то гнилые доски огромные лужи из-за подтека бачка, окурки, тряпки и вонь. Вспомнив цитату: "Не стыдно убирать грязь - стыдно жить в грязи". Вооружился перчатками порошком, хлоркой тряпкой и белизной. Вынес весь мусор, починил бачок, отмыл стены от плесени и дыма сигарет, починил шпингалет и подтянул не закрывающуюся дверь. Сослуживцы успели только ахнуть, к их приходу я сразу озвучил правила: Жить нам тут еще пару месяцев, убираемся через день во всем кубрике по очереди на человека выходит один раз в неделю. В чистоте жить приятнее чем в свинарнике.

И что вы думаете? Все засрали?

Нет, от сержанта до майора, жившие в кубрике убирались и поддерживали чистоту. Ни кому не было западло, заходившие к нам в кубрик в гости удивлялись чистоте и просили в долг порошки и атрибутику. Вот таким личным примером, очередной раз доказал себе, что

"разруха не в клозетах, а в головах."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, когда я работал на вахте, был один технадзорщик (лет 25-27) с которым наша компашка неплохо общалась. Так вот он гордо рассказывал, как отказывался выполнять любую работу связанную с уборкой, пока служил в армии. Рассказывал, как его чуть ли не каждый день люто били старшие, орали на него, а он продолжал героически стоять на своем. Он еще упоминал, что таких как он там еще как-то понтово называют (то ли борзые, то ли еще как-то в этом роде). В итоге довыпендривался до того, что ему хорошенько череп проломили и он в кому угодил на пару дней. Но он никого не сдал и за это его зауважали и больше не лезли.


Недавно поднимал эту тему в разговоре с отцом, приведя пример этого товарища в качестве полного идиота, так к моему удивлению отец стал его поддерживать. Что-то говорить про индивидуализм и борьбу с усреднением в обществе. Отец у меня человек весьма начитанный и грамотный, но все же большой любитель воровской-зоновской романтики. Так что этот бред с зашкваром и прочей ересью, особенно если это вдалбливают с детства авторитетные дяди, учащие молодежь "пацанской жизни", выдавить из умов очень непросто 

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот вспоминаю случай из школьного детства, когда мне надо было подтянуть предмет и учительница сказала. кто хочет оценку на бал выше приходите мыть кабинет. Кто не умеет умом,, пусть зарабатывает трудом. Пришли 4 человека: отпидорили до зеркального блеска. даже окна отмыли.а  на минуточку это был кабинет химии с подсобкой. Пришла химичка ( меня она не очень любила  ) и говорит , молодцы девочки, а тебя fanyfany  я не просила приходить, так что оценку повышать не буду. Пипец, с тех пор как про общественно полезный труд говорят меня трясучка берет и я всячески увиливаю, если можно нанять кого-то плачу, но самостоятельно никак

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню почти тоже самое попросили, в классе пятом, надо было весь строительный мусор вынести, я выкинул все через окно за пару минут, пришла училка дала 50р! Зачла все отработки на школьные каникулы, а я на 50р столько всего напокупал, эх инфляция (...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ещё хоздворы в армии были, в простонародье свинарники, наш старшина решил эту проблему кардинально. Те, кто не хотел мыть туалет не имели право в него ходить, только в умывальник утром. Во время зарядки этих "борзых" выводили и бежали срать в свинарник, к свиньям. Потом в обед и после ужина. Так они побегали месяц по 3км до и 3км от свинарника и стали тоже мыть туалеты. Разруху в головах можно вывести только "разрушительными" методами.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это выдавить из армии очень не просто,я как человек служивший срочку 2 года,могу сказать,если ты взялся за тряпку в очке,тебе пизда!хуй ты дослужишь,ты будешь вечно ебашить очки пока на дембель не уйдешь,отпинываются от этой работы не из желания жить в говне,и не потому что ты свинья,а от того что ты потом охуеешь служить,будет не важно сколько ты уже отслужил,ты будешь ебашить очки!Лучше уж ходить в засраное очко,чем ходить отбросом всю службу,не имея права голоса в коллективе!Я охуевал когда служил,действует принцип,не хочешь сам,заставь другого,не можешь заставить?Хуярь сам!По этому этот парень и стоял насмерть,до комы,а не из своей упертости!Ладно если ты из большого города,где ты вообще своих сослуживцев не увидишь или с маленького но один!А если ты из сраного ПГТ,где все друг друга знают и с тобой служат еще пара человек из того же ПГТ,тогда тебя еще и после службы будут чморить,и похуй чего ты добьешься в жизни,тебя будут помнить только так,как в истории с шотландцем который выебал овцу!

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я служил срочку, у нас был крайне пиздатый старшина, ветеран, мастер спорта и племянник президента Евкурова. Ему было похуй, убирались все, в том числе и в туалете. Когда служил контракт, в моем подоазделении было только три срочника, и те ждали документы на контракт. Так что, опять таки, в наряды попадали все и все убирались.

Так что, я никогда не понимал этой хуйни с "очками". Один из моих друзей служил в мабуте, у них были околоблотнячие понятия, он тоже сперва гордился тем, что не убирался, но перестал, когда наткнулся на стену непонимания с нашей стороны. После контракта работал пол года на маленьком заводе, там в штате были, в основном, отслужившие, были периодические генуборки, когда цех стоял, опять таки, убирались всё, включая мастера смены

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще отказывался убираться, за это и били, а не конкретно за толчки. Я помню как он рассказывал, как их заставили где-то полы мыть (не у себя в казарме), вместе с пацанами из его призыва. Он как обычно гордо отказался. Местный сержант (из другой роты) его спросил: "Ты из "борзых" что ли? (или что-то в этом роде). Тот ответил что да. На что ему было сказано "Ну и хуй с тобой" и он был отправлен в соседнюю комнату телик смотреть, пока остальные его сослуживцы полы драили. Не захотел с ним тот сержант трахаться, зная что толку все равно не будет, а рабочие руки и так есть

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал бы его этот сержант,поверь,в армии овердохуя способов,заебать бойца не применяя к нему физической силы,даже тупо по уставу!Тот же телевизор смотреть нам было можно один час новости по телеку в будни и несколько часов в воскресенье,так что либо он пиздит,либо сержант вафля!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то возможно - люди разные бывают, но попиздеть всегда любителей хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть крайне разные части, во многих сержанты, да и младшие офицеры, абсолютно беззубые

Автор поста оценил этот комментарий

у нас мыть пол в туалете Не считалось зашкваром, а вот тереть непосредственно очко - да, плохо. Но я и не помню, что кто -то тёр. Это в роте, в казарме. А В караульном помещении были другие законы, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил начкаром, так один боец уснул на посту на вышке, потом черпал говно ведром из уличного туалета и выливал в канаву до самой смены
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
фига он легко отделался, у нас весь караул бегал по тревоге все оставшееся время, а на следующий день виновник так же поехал говно черпать) ну и от всего караула за тревоги получил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говна было много в угоду остальным, у сослуживца однажды потеряли обойму с патронами, зимой вот там история дайбоже
Автор поста оценил этот комментарий

у нас там "грязные работы" не считались столь грязными как в роте, и их выполнение не сказывалось на твоем статусе в коллективе. Проще говоря, очки ершом не западло было тереть (если ты не старослужащий). В роте - нельзя )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть воинские части и подразделения, где заниматься уборкой связанной с использованием тряпки - это зашквар, который тебе отправляет в касту "зашкваренных" в общем - лохов. К счастью, в моём подразделении этого идиотизма не было, и мы все дружно (не шучу) драили полы, умывальники, туалеты и были счастливы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку