Грузовой состав на станции. Диорама из бумаги для международного конкурса

Всем привет! Вот и настал момент, когда я, наконец, могу показать работу, которую мои ученики подготовили для международного конкурса от РЖД. Пока я еще не знаю, какое место заняла эта диорама, но фотками готов поделиться уже сейчас. :)
Основную часть выполняли ученики 6 класса.

Грузовой состав на станции. Диорама из бумаги для международного конкурса Диорама, Моделизм, Железная дорога, Тепловоз, Школа, Дети, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Масштаб диорамы 1:87, размер 57.5 см на 20 см.

Грузовой состав на станции. Диорама из бумаги для международного конкурса Диорама, Моделизм, Железная дорога, Тепловоз, Школа, Дети, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Материал у меня всегда один и тот же - бумага. Из нее сделаны локомотив, вагоны, сцепки, колесные пары, рельсы, бордюр и здание станции.

Грузовой состав на станции. Диорама из бумаги для международного конкурса Диорама, Моделизм, Железная дорога, Тепловоз, Школа, Дети, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Деревья сделаны в той же технике, что и китайские денежные деревья - плетение из тонкой медной проволоки, потом слой ПВА, пара слоев акриловой краски и лак. А поверх - мелко резаная шерстяная нить. Газон выполнен из ткани, которую применяют Piko (упс, название забыл).

Грузовой состав на станции. Диорама из бумаги для международного конкурса Диорама, Моделизм, Железная дорога, Тепловоз, Школа, Дети, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Балласт - обычный аквариумный грунт, посаженный на ПВА и покрытый сверху еще одним слоем ПВА, чтобы не разлетелся. Почва выполнена из просеянного песка, как и асфальт. Разница только в технике нанесения. Сама основа - пластик толщиной 5 мм.
И немного видео.

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.