Грусти ответ на пост "Голодное детство на генетическом уровне"

Сладости в детстве всегда были "по поводу" - праздники, дни рождения. Очень редко, когда просто так. Всегда любила конфеты больше, чем торты. Самая ненаглядная конфета "Маска"... Уу, трясло прям. Традиции подарка под ёлочку в семье придерживались гораздо дольше, чем жила детская вера в Деда Мороза. Нравилось мне находить подарок утром. В один Новый Год под искусственной лапой ёлки меня ждал пакет, нет ПАКЕТ, вроде тех, в которых сейчас продают кукурузные палочки, полный моей "Маски". Я кричала, танцевала с ним в обнимку, целовала маму... Незабываемый новогодний подарок.
Ещё был яркий момент в незабвенных 90-х. Однажды маме выдали зарплату ящиком с коробками "Птичьего молока". Может, вспомните, такая коробка на чёрном фоне жёлто-оранжевые всполохи. Это же клад был! Но, мне выдали одну коробку, а остальное убрали на балкон. Конечно, вкусность была уничтожена мгновенно и начались муки, с облизыванием балконных стёкол). Когда сила воли закончилась, я залезла в ящик и вытащила одну конфетку из одной коробки, вторую из другой. И незаметно вроде. Когда из всех коробок была вытащена первая конфета, пошла вторая и так далее. В общем, поймали конфетного маньяка где-то ближе к середине наполненности ящика. Всыпали люлей и остановили фейерверк сладкой жизни.
И вот сейчас покупаешь и "Маску" и "Птичье молоко", а они совсем не такие, и счастье не такое.