Громкая музыка в квартире. Накажут ли?

Увидел много споров в комментариях на тему уровня шума в жилых помещениях,  и собственно 2 враждующих основных мнения:

1. Я могу слушать как хочу музыку у себя дома в любое время, не запрещенное нормами федеральными и региональными. 

2. Хочу тишины в любое время.


Что же нам говорят нормы:

СанПиН 2.1.2.1002-00

Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям

Громкая музыка в квартире. Накажут ли? Шум, Санитарные нормы, Проблемные соседи, Длиннопост

СН 2.2.4/2.1.8.562-96

Шум на рабочих местах,

в помещениях жилых, общественных зданий

и на территории жилой застройки

Громкая музыка в квартире. Накажут ли? Шум, Санитарные нормы, Проблемные соседи, Длиннопост
Громкая музыка в квартире. Накажут ли? Шум, Санитарные нормы, Проблемные соседи, Длиннопост
Громкая музыка в квартире. Накажут ли? Шум, Санитарные нормы, Проблемные соседи, Длиннопост
Громкая музыка в квартире. Накажут ли? Шум, Санитарные нормы, Проблемные соседи, Длиннопост

Ну и выдержка из

ГОСТ 12.1.036-81

Система стандартов безопасности труда.

Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях

Громкая музыка в квартире. Накажут ли? Шум, Санитарные нормы, Проблемные соседи, Длиннопост

Вывод для себя:

Современные мощные АС стали намного доступней и способны превысить установленные нормы без проблем. Уверенность, что я не нарушаю закон, включив свою АС суммарной мощностью 100 честных Вт, развеялась,  так же как и уверенность что я могу слушать музыку на полную громкость в машине на улице вблизи жилых домов.

А так как, меломаны, любящие "дать жару" любят АС помощнее (например Сабвуферы на 250 Вт в 1-к квартиру поставить, то и в их безнаказанности я сильно сомневаюсь.