Грибной сезон начался

Раз уж наступает грибной сезон, напишу. Основано на реальных событиях.


Баба с корзинкой (далее БК) - существо беззащитное и склонное к потерянию. Замечено, что после удаления от машины на 50м, только 70% БК способны самостоятельно вернуться к машине. И только 50% из этих 70 возвращаются к той же самой машине. А уже при удалении на 100м у большинства БК возникают: чувство одиночества, тоска по дому и вопрос "куда меня дуру понесло?". При этом 99% процентов БК имеют при себе смартфон с навигатором. Но половине из них приходит здравая мысль его зарядить уже в лесу. Остальные же тратят остатки заряда аккумулятора на серию панических сообщений типа "Где я?". Когда аккумулятор уже разряжен, БК приступают к мерам по спасению себя.


Они начинают вспоминать, что читали в школе о расположении мха на пнях и роли муравьев в лесном ориентировании, часто доводя муравьев до исступления вопросами "как выйти к шоссе". Некоторые пытаются залезть на самую высокую елку чтобы сориентироваться на местности, как это советуют книги по выживанию. Пожарная машина с раздвижной лестницей в лес не проедет и их рассказ о повторении подвига Винни Пуха на неделю становится хитом в отделении местной травматологии. И в заключительной части БК приступают к основной части своего спасения - метанию по лесу с криками "Я не хочу так умирать!".


Иногда им удается наткнуться на других грибников. Если это еще одна заблудившаяся БК, то дамы замолкают и твердым шагом проходят мимо друг друга, потому что "с дурой в таких убогих сапогах я не разговариваю". А если это присевший по нужде под кустом мужчина, то появляется надежда на спасение. Конечно, если неожиданное появление орущей дамы при данных обстоятельствах не спровоцирует сердечный приступ.


И вот момент спасения наступил. В разорванной одежде, покусанная муравьями и без корзинки БК оказывается у своей машины. В этот момент важно успокоиться и подавить в себе желание вернуться в лес, где вы потеряли телефон. Мужика под кустом вы можете уже не найти, а в сумерках бегать и орать по лесу еще опаснее. Вспомните, куда вы дели ключи от машины.


Учитывая все сказанное, лучше не ходить за грибами одной, а взять с собой еще одну БК. Выбраться из леса она вам не поможет, но вдвоем бегать и орать по лесу гораздо веселее.


Удачного всем грибного сезона!