Греция решила покончить с кризисом с помощью марихуаны

Греция решила покончить с кризисом с помощью марихуаны Марихуана, Греция, Кризис

Правительство Греции считает выращивание марихуаны в медицинских целях одной из сфер деятельности, которая поможет восстановить экономику после семи лет кризиса. Об этом заявил министр развития сельской местности и продовольствия страны Эвангелос Апостолу в интервью Bloomberg.

По его словам, производители марихуаны уже проявили интерес к созданию в Греции парников на сумму, превышающую 1,5 миллиарда евро.Правительство рассчитывает получить около 200 миллиардов евро за 10 лет, отметил Апостолу. При этом один комплекс из 12-15 парников может создать около 400 рабочих мест.

В настоящее время в Греции один из самых высоких уровней безработицы в Евросоюзе, ее уровень с 2011 года составляет около 20 процентов.

По данным агентства, до конца этого года правительство Греции направит законопроект на рассмотрение в парламент. Министр пояснил, что греческие власти не собираются полностью декриминализировать выращивание, куплю-продажу и использование марихуаны в любых целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

если у нас такое когда-нибудь произойдёт (увы, но нет, жрите водку) я бы инвестировал все свои средства с создание небольшой уютной плантации или лампового магазина для розничной продажи с большим выбором сортов и аксессуаров.

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы открыл заведение для употребления. типа вейп бара, или антикафе. будут расставлены удобные пуфики, приятный полумрак и играть регги. а бородатый (хз как будет называться типа кальянщика) с дредами будет ходить и спрашивать как че, предлагать разные сорта и разные виды употребления. еще там будут видеоигры, хорошая вытяжка и легкая закуска в больших порциях

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты-мечты...

На то они и мечты, чтобы быть неосуществимыми...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысле самому создавать магазин?

Сложновато будет как мне кажется. Слишком большая конкуренция от тех кто сейчас выращивает у них и опыт и станки и семена и готовый продукт есть. А вам все с нуля покупать надо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как повезет. На самом деле выращивание описано-переписано на гроверских форумах, ничего невозможного там нет. Другое дело что придется конкурировать с южными регионами, ведь там за лето можно такого вырастить, что ни одна лампочка не вытянет. И продавать по очень низким ценам. Так что с фермой сложнее, а магазин вполне может выстрелить особенно в небольших городах, где может не оказаться конкурентов. Даже скорее сеть магазинчиков, которые раскиданы по нескольким районам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакое солнце юга не превзойдет качественный индор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И @1Gerasimus1 тоже отвечу.


По качеству не превзойдет, а вот по себестоимости затрат на освещение и амортизацию разве аут не будет дешевле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно посчитать, земля тоже денег стоит, инфраструктура и т.д. Самое главное тут - невозможность контроля внешних факторов. Плохая погода, вредители, воры. Быстрое истощение земли кстати тоже, её через год или рекультивировать, или искать новый участок. Не просто так же даже в солнечной Греции хотят строить парники)

Автор поста оценил этот комментарий
В индоре при качественном свете, кусты получаються гораздо круче чем на улице!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё так)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опасное сочетание, но я бы попробовал)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего опасного. В семенах нет ТГК. Такая же настойка как Зубровка, например

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы было, трава после водки - деньги на ветер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_о меня развозило очень даже конкретно. Один раз даже поплохело и пришлось вернуть ужин
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты можешь и сейчас на балконе 2-3 куста выращивать. Насколько я знаю это вполне законно, сейчас юридические пикабушники меня подправят если я не прав

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, всё это законно до того момента, пока ты не соберёшь урожай и не высушишь его, а далее у тебя особо крупные...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивание тоже незаконно (иначе как, законно выращиваешь, а потом сразу с горшком в помойку, чтобы не дай бог хранение не приписали?), только за него предусмотрено лишь административное наказание: штраф от 2000 до 4000 рублей при количестве кустов до 20 штук, если не ошибаюсь. Но вот после сбора урожая вырисовывается уголовка...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку