1712

Греция решила покончить с кризисом с помощью марихуаны

Греция решила покончить с кризисом с помощью марихуаны Марихуана, Греция, Кризис

Правительство Греции считает выращивание марихуаны в медицинских целях одной из сфер деятельности, которая поможет восстановить экономику после семи лет кризиса. Об этом заявил министр развития сельской местности и продовольствия страны Эвангелос Апостолу в интервью Bloomberg.

По его словам, производители марихуаны уже проявили интерес к созданию в Греции парников на сумму, превышающую 1,5 миллиарда евро.Правительство рассчитывает получить около 200 миллиардов евро за 10 лет, отметил Апостолу. При этом один комплекс из 12-15 парников может создать около 400 рабочих мест.

В настоящее время в Греции один из самых высоких уровней безработицы в Евросоюзе, ее уровень с 2011 года составляет около 20 процентов.

По данным агентства, до конца этого года правительство Греции направит законопроект на рассмотрение в парламент. Министр пояснил, что греческие власти не собираются полностью декриминализировать выращивание, куплю-продажу и использование марихуаны в любых целях.

Найдены возможные дубликаты

+138
Хорошая, годная идея. Нам тоже надо начинать бороться с безработицей таким образом.
раскрыть ветку 16
+101

Возродим коноплеводство в России !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+45

Всячески поддерживаю.

раскрыть ветку 3
-3
Продай значек?
раскрыть ветку 4
+7

Согласен, если еще реализуют легальную проституцию - Греция со своими пляжами и легальными наркотиками с проституцией станет нормальным таки тур центром, бабло рекой потечет.

раскрыть ветку 3
+6

Слушай, мы с тобою только что спасли экономику Греции!

раскрыть ветку 2
+2

Я уеду жить... Нет, не в Лондон)

раскрыть ветку 1
+3
Лети на Крит, не ошибёшься.
+168
Кризис там фундаментальный, а решение с травой - временное. Ну вырастят, ну накурятся, затем на хавчик пробьет, а жрать то нечего!
раскрыть ветку 51
+165

Марихуана универсальный продукт . Почему то большинство мейнстримно считает что ей положено лишь укуриваться , похихикивая в инсайтах , в то время как ее масла очень ценны , бумага из нее получается в 7 раз дешевле как минимум , крема просто сказка (особенно уходовые) а бальзам для губ с канабисом уже давно занимает почетное место в моей косметичке . Мы обязаны и вы обязаны (и вы) ее употреблять , пускай через чай , пускай через пирожки , через муку , макароны , колбасу мясную - как угодно !

раскрыть ветку 40
+68
Еще из них плетут одежду и веревки.
раскрыть ветку 13
+5
Агапов - красавчик))) вы посчитали, курильщики, сколько вы дыма выпустили-ПУСТОГО?))))
+5

Адвокат, ты ли это? :)

https://www.youtube.com/watch?v=P4rGWZbb_aU

+9
Да и не просто укуриться, а подумать, найти вдохновение, успокоится или развеселиться.
+8
Вот только для этого выращивают марихуану "невставляющих" сортов, селективно выведенную под получение масла, крепких волокон для веревок, плотных для бумаги и т.п.. Так что с такой не накуришься ,и ее выращивают даже в России.
раскрыть ветку 6
+1
Подтверждаю, сама использую масло конопли в мыловарении, лучше масла жожоба!
На аве мыло как раз)
0

Вы этот доклад расширьте, и не поленитесь отправить  ch*nge.org сначала а после и на рассмотрение президента. На чейндже я подпишусь даже !

раскрыть ветку 1
0
А кто сказал, что я имею что-то против употребления? Только у нас это нелегально. К несчастью колбасы из плана я в супермаркете не видел. Как и чай, муку и макароны. Если бы это продавалось, я был бы первым покупателем ;)
раскрыть ветку 2
0

вот вот еще про запрет ее добавьте, как она была запрещена, ее медицинских свойствах..., топливо там еще , лол

0

Кто знает как сложилась судьба автора этого мемчика?

раскрыть ветку 8
+2

Так на сколько я слышал у США тоже кризис был и они из него выбирались при помощи создания бюджетный рабочих мест. И все все получилось нормально у них на долго.

-15

Вспомнят, что героин всего лишь обезболивающее, а всякие таблетки в психиатрии можно применять. Эскобаро был в конце 80х самым богатым человеком в мире.

раскрыть ветку 8
+13

Героин - лекарство от кашля изначально.

раскрыть ветку 5
+2
Ну так чистый героин и прочие опиаты и сейчас в медицине вполне себе используются)
0
И закопал свое богатство
ещё комментарии
+23
Часть вторая: Возвращение богов.
раскрыть ветку 1
+33

Возвращение богов это легализация ЛСД

+22
+35

Каждому отелю 5* по персональному парнику!))

раскрыть ветку 6
+31

6* если в номере куст !

раскрыть ветку 5
+6

свежак да...

ммм

не, лучше готовые пакеты...или сразу трубки забитые

раскрыть ветку 4
+17

Решили от души посмеяться над проблемой !

+51

Жить стало хуже, но значительней веселее !

раскрыть ветку 47
+51

Как раз таки станет жить лучше.
Это налоги, это рабочие места, это вообще ничего себе выход из ситуации.

раскрыть ветку 46
+54

А ещё минус процентов 20 трат на бухло у обычных граждан, падение преступности (ну кто будет делать больно близкому под гонджубасом?? + больше нет криминала, завязанного на наркоте), больше счастливых улыбок, больше рабочих мест, больше улыбок на рабочих местах, везде играет регги, везде играют дети и взрослые в тот же футбол, а сколько появится учёных, поэтов, изобретателей... Ну когда, когда же она станет у нас легальной?? ((

раскрыть ветку 27
+15

Забыл про туризм. Из-за экономической ситуации в Греции съездить туда и потусить будет дешевле чем в астер, так что ещё и туризм

раскрыть ветку 3
+9
Могли бы легализовать, дать, так сказать, альтернативу дорогим Нидерландам.
раскрыть ветку 3
0
 При государственной цене 3 евро за 10г всем будет просто похуй на проблемы.
-5
Они на круглсуточную эшелонированную охрану потратят больше. Там же нашествие зоми будет в реале.
раскрыть ветку 2
-8
Честно говоря говно идея. Героин намного прибыльные.
-8
Ага, что же так никто не делает. А подождите. Потому что эта хуйня полная?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+14
Как это не собираются легализовать, но собираются выращивать и продавать)))
раскрыть ветку 42
+30

продавать в Европу, например, "для медицинских целей", на экспорт; выращивание, продажа - под флагом правительства, госзаказ. Поэтому частников, кто этим занимается, будут сажать, поскольку не легализована.

Upd: Скорее всего, сделают еще и специальные зоны внутри страны, где она будет "ограничено легализована" - т.е., например, в отелях для туристов, не более 5г/сутки на человека. "По медицинским показаниям"

раскрыть ветку 35
+6
да 5г на чела это вообще збс, только с таким обслуживанием можно из номера за весь отдых и не выйти))
раскрыть ветку 1
0
5грамм это очень много. это человек тридцать прикуреных убить в сопли. Не дрэк же они там выращивать будут
раскрыть ветку 30
0
Цирк
раскрыть ветку 1
+1

Как амфетамины во Франции

раскрыть ветку 5
+1
Выращивают и продают?
раскрыть ветку 3
0

???

+23

если у нас такое когда-нибудь произойдёт (увы, но нет, жрите водку) я бы инвестировал все свои средства с создание небольшой уютной плантации или лампового магазина для розничной продажи с большим выбором сортов и аксессуаров.

раскрыть ветку 16
+3

а я бы открыл заведение для употребления. типа вейп бара, или антикафе. будут расставлены удобные пуфики, приятный полумрак и играть регги. а бородатый (хз как будет называться типа кальянщика) с дредами будет ходить и спрашивать как че, предлагать разные сорта и разные виды употребления. еще там будут видеоигры, хорошая вытяжка и легкая закуска в больших порциях

+5

Мечты-мечты...

На то они и мечты, чтобы быть неосуществимыми...

+2

Смысле самому создавать магазин?

Сложновато будет как мне кажется. Слишком большая конкуренция от тех кто сейчас выращивает у них и опыт и станки и семена и готовый продукт есть. А вам все с нуля покупать надо.

раскрыть ветку 5
0

Тут как повезет. На самом деле выращивание описано-переписано на гроверских форумах, ничего невозможного там нет. Другое дело что придется конкурировать с южными регионами, ведь там за лето можно такого вырастить, что ни одна лампочка не вытянет. И продавать по очень низким ценам. Так что с фермой сложнее, а магазин вполне может выстрелить особенно в небольших городах, где может не оказаться конкурентов. Даже скорее сеть магазинчиков, которые раскиданы по нескольким районам.

раскрыть ветку 4
+1
Можно ещё так)))
раскрыть ветку 4
+1

опасное сочетание, но я бы попробовал)

раскрыть ветку 3
-4

Ну ты можешь и сейчас на балконе 2-3 куста выращивать. Насколько я знаю это вполне законно, сейчас юридические пикабушники меня подправят если я не прав

раскрыть ветку 2
+8

насколько я знаю, всё это законно до того момента, пока ты не соберёшь урожай и не высушишь его, а далее у тебя особо крупные...

раскрыть ветку 1
+48
Перепись травокуров на пикабу)))))
раскрыть ветку 9
+34
Каких пикабуров?
+13
за кем занимать ?
раскрыть ветку 7
+5

мне только спросить

раскрыть ветку 6
+10
Если легализация грамотно,то поток туристов ...хотя...
раскрыть ветку 9
+17

... хотя нафига ехать в Грецию, когда вероятно закладка лежит к твоему дому ближе, чем магазин с пивасом..

раскрыть ветку 7
+4
Выражение "В греции есть все" уже не актуально. Греция,есть чо?
+2

Ща нормальной, живой травы не найти( Все это говно спайсовое с неизвестным составом.

раскрыть ветку 4
0
Ну хотя бы за тем, что у твоего дома нет Греции
0
Можно подумать они одни такие умные. Португалия, Испания, Голландия начали все это куда раньше
+9
+8
+15
Ударим бошками по кризису
+21

Почему бы нет? По всем исследованиям тетрагидроканнабиол полезное средство, если не злоупотреблять. Как и бокальчик красного перед сном. Тем более что ВОЗ не собирается отказываться от использования конопли в лечебных целях - аналогов нет, ни натуральных, ни синтетических.

ещё комментарии
+14

Может и мы так же "покончим с кризисом" давайте попробуем, ну давайте.

раскрыть ветку 2
+7
поддержу +
0

Ну да. Если и не выйдем из кризиса, то хотя бы смеяться будем чаще)

+5
+5

Удачи, греки.

+9

Ну и очевидное...

раскрыть ветку 8
+4
Нужно было
Глядишь и майдан не начался бы
0

оце так несподіванка

В Глухове планируют открыть центр терапии марихуаной

http://ipress.ua/ru/news/v_gluhove_planyruyut_otkrit_tsentr_...

-1

в Афганистане из за этого война была

раскрыть ветку 5
+5

Афган поболе белым банчил все же, а не травой.

раскрыть ветку 3
+3
А в Канаде не было. Дело не в марихуане, а в людях
+8
Годный стартап)))
+7
У меня мигрени, довольно частые. В детстве просто терпела до рвоты( извините) в подростковом возрасте открыла для себя анальгетики и крепко на них подсела. Кроме таблеток, меня спасает немного курнуть. Вот и думай, что лучше...
раскрыть ветку 9
+2

У меня такое было, помог костоправ, или как правильно называется (короче, шею мне хорошо вправил). Много-много лет уже не знаю что такое головная боль.

PS: Но курнуть все равно люблю )