Greenway - красиво и дорого

Всем, здрасти! Сразу к сути. Знакомая барыжит ГринВэем. Наверное, у каждого есть такая знакомая. Увидел у нее пост про волшебный универсальный экологичный уникальный чудо-порошок Мистик, который может очистить даже твои грязные мысли - настолько он хорош! Цена 260р за 200гр.

Greenway - красиво и дорого Greenway, Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

Ну ок, думаю гляну состав, а там: Карбоната натрия пероксигидрат (перкарбонат натрия), карбонат натрия. Начал гуглить по этим веществам и очень быстро нашёл Персоль(200гр) за 24р. - состав тот же, что и у GW и дешевле почти в 10 раз.

Greenway - красиво и дорого Greenway, Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

Фото из инета.
P. S. Не реклама, а предупреждение от переплат. Не антиреклама, а лишь мнение об одном товаре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

помним такое))) встретил как то одноклассника бывшего, общались так, когда пересекались ну и однажды звонит, подъезжай типа "побыстрее" поболтаем!) ну ладно думаю, че нет то, вдруг важное...приехать надо было в офис к нему, который в мфц находится, там же и пересекались по работе в основном) ну и он такой давай впаривать мне продукцию амвей!))) прям реально как в рекламе и  с отстирыванием грязи и удаления жвачки!)) предлагал стать агентом или как там его называют, распространять короче продукцию!)) дал буклеты на подумать, подумал и вежливо отказался...буклеты попросил вернуть))))

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что вы ему в буклет не дали )срочно приедь что бы получать рекламу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом он мне! еще в школе он был крупнее меня, ибо шпортсмэн, щас тем более)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже так знакомая на демонстрацию этой херни заманила ) я тогда впервые с этим столкнулся, даже не слышал ни разу про такие схемы, но с первых минут было понятно, что там к чему ) в итоге вежливо послал их, а вот мой товарищ в банк поехал, брать кредит. Хорошо, что ему там отказали, т.к. неработающим студентом был )
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но до этого ввязался в херню со страховками) мой первый сетевой маркетинг)) в основном потерял только время... опыт, как говорится, лучший наставник!))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне повезло, я как-то сразу догадался, чем там пахнет ) впоследствии ещё пару раз разные люди пытались заманить в подобные схемы. Ни один из тех, кто на это повелся, так и не разбогател, более того, все впахивают в говноконторках за гроши и про те свои попытки заработать из воздуха предпочитают не вспоминать )
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори, регулярно вылезает реклама про успешных трейдеров обычных, с биткойнами и прости господи, вулканами всякими))) потом читаешь новости - житель такой-то перевел несколько сотен тысяч мошеннику, ля-ля-тополя, теперь его ищут..)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще удивительно, что люди продолжают вестись на такие схемы. Вроде давно при капитализме живём, в интернетах все сидим, все эти схемы давно известны и, в общем-то, довольно очевидны... Я недавно узнал, что молодые люди в районе 20ти лет и младше не знают, что такое МММ и легко попадаются на её современные аналоги - лишний раз убедился в правдивости фразы "лох - не мамонт, лох не вымрет" ))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так МММ был до их рождения все таки)) это же не постоянно на слуху...хотя согласен, проблема финансовой грамотности у нас есть и она повсеместна. разводят практически все категории населения, но в основном уязвимы молодежь и старики...и по обе стороны всех хватает)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, стариков я ещё могу понять, всё таки возраст берёт своё, но вот почему молодежь на всё это попадается... ) видимо, желание ничего не делать и получать деньги из воздуха слишком сильно )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да опыта нет у них, финансовой грамотности нет) это примерно так же как и с половым воспитанием) но и мошенникам тоже стоит иной раз отдать должное - весьма убедительными бывают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут согласен, мошенники иногда реально поражают )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация, знакомый позвонил и предложил встретиться по очень важному делу. Важное дело как оказалось продавать продукцию Амвей, рассказывал про доходы, про каких то бриллиантовых миллионерах и предложил мне. Но говорит буклеты и каталоги стоят около 1000р. Я ему прямо говорю, раз ты так заинтересован во мне купи за свой счет, как я начну зарабатывать отдам, почему то отказался.

P.S: Если подумать то они на одних каталогах делают не хило денег. Каталоги Амвей можно вносить в книжные бестселлеры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку