Гражданский активист

Страна должна знать своих героев. Эта история посвящена пьяному гражданскому активисту. Все наверное знают такие популярные движения как «СтопХам» , «ЛевПротив» и т.п., так вот наш главный герой видимо насмотрелся видеороликов в ютубе, выпил для храбрости и вышел гулять по улицам одного не очень маленького города для борьбы с беспорядком на улицах.
Поздняя осень – сезон шиномонтажа. Помогаю тёте менять колеса, а именно нужно подняться к ней на n этаж, спустить колеса, погрузить в свою машину, поехать к её машине (пользуется редко, поэтому стоит на парковке не очень близкой к дому) и следом в шиномонтаж. В общем ничего необычного и повторяющееся действие на протяжение n лет.
Подъезжаю я к дому и вижу, что ближайшее свободное место в метрах 35-40 от подъезда. И такое место, что задние двери машины не открою, так как 3 колеса идут на заднее сиденье, а 1 в багажник (19 радиус дисков с шинами очень плохо ко мне влезают). Было принято решение поставиться на 5 минут у подъезда, спустить колеса и уехать в даль. У подъезда очень много места (см. фото), поэтому даже с колясками для близнецов я бы не помешал. Для этого специально встал вплотную к бордюру.
Выйдя из машины я увидел нашего супергероя с бутылочкой пива (судя по запаху опохмелялся) и с сигаретой в руках. Далее диалог:
- Ты встал на тротуаре – здесь люди ходят.
- Я на 5 минут. Никому не мешаю. Колеса погружу и уеду.
Так как сам старался это сделать всё быстро диалог проходил в момент открывания подъездной двери, так что на этом диалог закончился.
Далее спустив вниз на первый этаж колеса (не очень легкие – в районе 25 кг одно колесо) выхожу из подъезда с колесом и вижу картину – наш главный герой стоит позади машины в районе багажника и попивает пивасик. Не предав этому большое значения по очереди таскал колеса в салон авто. Дошла очередь до колеса место которого в багажнике. Но не тут то было – там стоит герой вплотную к багажнику. Далее диалог:
- Отойди, мне колесо в багажник положить надо;
- Здесь тротуар, хочу и стою.
Ну мне ж не стоять с колесом у своего багажника, я собственно открыл багажник и колесом его отодвинул от машины, дабы уложить колесо в багажник.
И тут нашего героя переклинило, и он начал выяснять отношения.
Собственно я ему поначалу пытался донести адекватную точку зрения – что я никому не мешал, и что тут не парковался не на час, и даже не на 10 минут. Но алкоголь в крови нашего героя будоражил его внести справедливостт в этот грешный мир.
На предложение сфотографировать авто у подъезда и отослать в ГИБДД (чтобы время не терять) ответа я не получил. Далее с моей стороны уже посыпался мат, так как он нормальной речи не понимал. Но и матной речи он не понял. В тоже время посылал меня маму слушаться (мне 27 лет), а ему как он сказал за 50 (хотя по виду и не скажешь). Но благо он работает на одном большом предприятии со мной и узнать его ФИО и возраст не составило большого труда. В итоге ему даже 40 нет. Вышла моя тетя и тоже начала ругаться. Но он стоял на своём, тем, что вызвал ГИБДД и ждем их. Выехать он мне не давал, так как стоял позади машины вплотную. Давить его или толкать – себе дороже бы вышло, поэтому было принято решение с тетей сесть в машину и вызвать полицию на него, за то что он курил и пил у подъезда (но благо для него допил и выкинул бутылку пивасика).
В итоге простояв на холоде минут 50 наш герой замерз и решил ретироваться по-тихому. Увидев его побег, вышел из машины и попросил дождаться приезда сотрудников полиции, на что получил ответ – что он бедняжка замерз. На что мною был предложен компромисс - если я звоню в полицию и отказываюсь от вызова без последствий в виде штрафа за ложный вызов, то он уходит на все четыре стороны. По телефону 112 оказались более адекватные люди, чем наш правозащитник.
Итог: потраченные нервы тети, мои, его, моей бабушки (выходила всех примерить, но не удалось и по просьбе обратно вернулась домой), замерший герой и убитый час жизни.
Зла на него не держу – но написать не удержался.
Написал эту историю с единственной целью донести для безудержных активистов – когда вы начинаете бороться за благое дело, то рассматривайте ситуацию с всех сторон, а не только со своей точки зрения. Ставьте себя на место других. Добра всем )
P.S. Извиняюсь за ошибки, или непонятные моменты повествования моего, пишу первый пост как никак.

Гражданский активист Гражданский, Активисты, Шиномонтаж, Справедливость, Главный герой, Неадекват, Быдло, Герой нашего времени, Длиннопост
Гражданский активист Гражданский, Активисты, Шиномонтаж, Справедливость, Главный герой, Неадекват, Быдло, Герой нашего времени, Длиннопост