Грани калейдоскопа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Скопирую сюда свой же комментарий годичной давности:

Я бы сделал так: две грани - ПВХ 2 мм, верхняя грань прозрачное оргстекло 2 мм. Внутренние стороны граней калейдоскопа оклеиваем архитектурной зеркальной пленкой. Наружную грань из оргстекла оклеиваем пленкой Oracal 641 070 (черный глянец) с вырезанным на плоттере узором (просечкой). Просечку заклеиваем витражной пленкой Oracal 8300 разных цветов.
Подносим фонарик и двигаем его
Profit.
Если нужно сделать совсем дешмански. То используем в качестве материала граней ПЭТ 0,5 мм, а вместо архитектурной зеркалки используем Oracal 351.
Теперь о просечке. Вполне очевидно, что линия строго перпендикулярная оси калейдоскопа сгенерирует сеть из треугольников. Линия с небольшим углом наклона относительно оси - сеть из шестиугольников (как на гифке). Небольшие отверстия, сначала с малой плотностью размещения, а затем с возрастающей - это эффект в конце (типа обратный взрыв сверхновой)

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный коммент. Нихуя не понятно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но очень интересно
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком варианте буду треугольники, в каком шестиугольники?

(выгрузив, я сообразил, что неверно понял ось калейдоскопа, но всё равно интересен результат)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первом - треугольники, во втором шестиугольники. Только степень поворота просечки нужно будет подбирать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку