Гранд Витяра. Глава 2. "Новые" колеса, "новое" зеркало и всякое

С января много что изменилось - листья, например, повылезли вон, жарко стало в Москве и области. Денег не стало у меня больше на счетах, Поэтому Витюша приводится в порядок неспешно. Но регулярно. Вообще, 19-летний внедорожник - он как неприлично молодой любовник - с ним постоянно какой-то секс. Но меня, что, не предупреждали? Предупреждали. Так что я не ною, делаю что надо. Иногда правда искренне желаю поноса всем, кто довел автомобильчик до текущего состояния. Ведь можно было и не доводить.

Из красивого - колеса.

Гранд Витяра. Глава 2. "Новые" колеса, "новое" зеркало и всякое Ремонт авто, Авто, Запчасти, Женщина за рулем, Длиннопост

Это стало.

А вот что было:

Гранд Витяра. Глава 2. "Новые" колеса, "новое" зеркало и всякое Ремонт авто, Авто, Запчасти, Женщина за рулем, Длиннопост

Рассказываю.

Захожу на а..то с целью потратить 20 тыщ на летние колеса в сборе. Шлю мастеру варианты: Саш, мол, смотри какие классные. - Ага, говорит, но не подойдут. - А эти грю смотри. - Ага, хорошие, но не подойдут. - А какие подойдут? И тут выясняется, что ОЧЕНЬ БЛИН ОСОБЕННЫЕ только подойдут. В дисках-то дыра дофига какая огромная. Называется отверстие ступицы и имеет диаметр (чи там радиус) 108.7 аж единиц измерения! Ищу. Уже просто диски ищу, на удачу добычи сборных колес уже не надеясь. Неудивительно, что не нахожу.

Смотрю, во сколько обойдутся новые. Расстраиваюсь, возвращаюсь к теме б/у.

И покупаю неплохую летнюю резину за прости господи 5к. Спасибо тебе огромное, добрый человек Тигран! Не обманул, шины ходят прекрасно, на лето нам должно хватить, а там посмотрим.

Мой мозг был бы не мой, если бы не придумал гениальное. А чего мы, говорит (точнее, думает), балуемся? Давай же покрасим! Порошково!

И покрасили! Божечки, честное слово, я такого восторга давно не испытывала! Сдавала машину на таком страшном, что глаза прятала от приличных людей, а забирала такое красивое, что аж замуж захотелось за всю эту красильную контору сразу! На Дмитровском шоссе они. На букву Maxi называются. Кто думает красить - хватит думать, надо делать!

Гранд Витяра. Глава 2. "Новые" колеса, "новое" зеркало и всякое Ремонт авто, Авто, Запчасти, Женщина за рулем, Длиннопост

Новые старые диски. Вкусняшечка.

Зеркало.

Оно у нас такое:

Гранд Витяра. Глава 2. "Новые" колеса, "новое" зеркало и всякое Ремонт авто, Авто, Запчасти, Женщина за рулем, Длиннопост
Гранд Витяра. Глава 2. "Новые" колеса, "новое" зеркало и всякое Ремонт авто, Авто, Запчасти, Женщина за рулем, Длиннопост

ну вы поняли. То ли мотоциклистом, то ли ветром попутным, то ли еще чем, но оно было прямо выломано. И "починено". Фигня, щяз куплю другое, этого добра на а..то полно! Ну да, смешно, понимаю. Я не знала же. Саш, говорю, смотри, какое классное, почти как у меня, только площадка серая. Покрасим? - Ага, покрасим, только смотри, чтобы от леворульной было.

Гранд Витяра. Глава 2. "Новые" колеса, "новое" зеркало и всякое Ремонт авто, Авто, Запчасти, Женщина за рулем, Длиннопост

Но я не смотрела. Так купила.

А потом смотрела в левое зеркало от праворульной машины и видела в него Витюшин бок. Дорогу не видела. Леворульный донор или праворульный - это, оказывается, важно, ёпрст! Я бумажечку свернула, подложила, чтобы обзор был. Но нет. Не годно. Приехала к мастеру, прости, говорю, снимай, говорю, ставь, говорю, старое. И хорошо, что разломанную площадку от старого не выбросили, заново собрали. Стало красивее прежнего.

Гранд Витяра. Глава 2. "Новые" колеса, "новое" зеркало и всякое Ремонт авто, Авто, Запчасти, Женщина за рулем, Длиннопост
Гранд Витяра. Глава 2. "Новые" колеса, "новое" зеркало и всякое Ремонт авто, Авто, Запчасти, Женщина за рулем, Длиннопост

Но это не всё. Жизнь - увлекательная штука же, особенно когда ее живут, как я живу, блин.

Я разместила объяву в породной (или как там оно называется) группе, что мол нужно зеркало, спасите-помогите. Спустя пару дней пишет мне профайл с названием типа "Х.ев разбор с горы", присылает фотки моего вожделенного зеркала, говорит, что стоит 2500 и прям вот он идет уже в сдэк и все отправляет. А я на работе, и параллельно с делами просто перевожу ему бабло. А потом еще бабло за доставку, а потом чешу репу. И нет, не плáчу, чоуж. В конце концов я давно (года два наверн) не платила дань мошенникам. Вот заплатила. Мама, я больше так не буду.

А левого зеркала от леворульной машины и не найти. Нет их почему-то нигде((

О невидимом.

Замена масел в мостах, коробке, двигателе. Тормоза. Втулки, сальники, подшипники, рычаг в конце концов. Это 30к ) И к невидимому надо еще будет срочно добавить кондиционер (он, конечно, не работает), но это позже.

Колеса обошлись в 16 с монтажом.

Итого на данный момент мой автомобиль обошелся мне в...

380 + 24 там было + 46 без зеркала ) = нормально пока. Еще восемьдесят на кузов планирую.

Недавно на (ну там же) видела, как такая же тачка улетела за 600 тысяч. Народ, что с ценами на древние машины происходит вообще, не понимаю я....