График учёта рабочего времени

Сейчас в большинстве организаций установлены те или иные средства по контролю за рабочим временем сотрудников. Вещь, в общем, нужная, полезная, спору нет. Однако далеко не всегда эти данные становятся доступными для рядовых или же предоставляемые данные не являются сколь-нибудь полными и информативными (кроме времени прихода/ухода и нормы отработки, вычисленной именно по ним, чаще всего информации нет ).


Дабы видеть и ориентироваться в рабочем времени и процессах, связанным с ним, было принято решение сорганизовать такой для себя. Да так, чтоб учитывал много переменных и было при просмотре понятно, когда и чем был занят.


В результате нескольких итераций родился сей результат в формате MSExcel. Как по мне - его ещё можно допилить и насытить, с учётом разных обстоятельств, но на данный момент он решает задачи:

- контроль начала и окончания работы;

- отслеживание задач, поставленных на текущий день;

- учитывает выходные и праздники (вводятся вручную);

- учитывает сокращённый рабочий день в пятницу (да, график ориентирован на "офисного" сотрудника, работающего по пятидневке);

- рассчитывает переработки и недоработки в день/в месяц.


В целом получилась весьма не громоздкая и простая в управлении вещь. Для самоконтроля, оценки своей эффективности и "выкатить руководству" за переработки - вполне хватает.


Ссылка на мылОблако: https://cloud.mail.ru/public/CA8N/moEe96XgR


PS: Сам в офисе не силён, до чего-то доходил по аналогам в этих наших интернетах, что-то делал по памяти. Возможно где-то есть подобный функционал? Буду рад, если поделитесь опытом и своими примерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решает ровно те, которые описаны. Файл создавался для пользования самими сотрудниками и как некий элемент самоконтроля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть, установлен такой функционал на базе 1С. Сотрудники вносят данные о том чем занимались в течении рабочего дня и сколько времени ушло на выполнение задачи. Отчёт по учету автоматизирован. Но, скажу я вам, люди будут очень рады избавиться от этого дела т.к. всех это з@ебало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку