Street Art
Серия Уличная живопись

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #131

«Портрет девушки, делающей селфи» от Анетты Лукьяновой (Финляндия) на улице Шейнкмана, дом 57 в городе Екатеринбург.


– Я использую фотографии из интернета или делаю скриншот сторис своих друзей в Инстаграм. Это быстро запечатленные моменты из жизни людей, над которыми не особо задумываются. Когда ты постишь селфи в сторис Инстаграм, ты щелкаешь себя и мгновенно выкладываешь. Но если я рисую это на стене, то техника превращается в «медленную». Это значит, что работа провисит тут где-то 5-10 лет. Это совмещает моментальные и текущие образы, в каком-то плане совмещает бессмысленное и значительное, – рассказала художница.

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #131 Граффити, Стрит-арт, Мурал, Екатеринбург, Уличная живопись, Селфи, Урал, Россия

Рисунок был сделан в рамках фестиваля "Стенограффия" в 2021 году. В этот раз «Стенограффия» проводилась в 12-й раз. Участвовали более 20 уличных художников, которые прибыли в Екатеринбург несмотря на пандемию. Участвовали также и иностранные участники, в том числе из Германии, Финляндии, Италии.


P.S. Написано для тех, кто постоянно пытается меня поругать за название.

Я знаю, что такое мурал. Но название серии постов менять не буду.

Street Art

990 постов1.6K подписчика

Добавить пост