Градусник есть?

Всем привет!
Сегодня ночью появилась ломота в теле,озноб.
Градусника не было(он удачно был разбит в прошлый раз,когда болел) и решил с утра сходить в аптеку.
Прихожу и спрашиваю (я-это я, п-продавец) :
Я-градусники есть в продаже?
П-нет!
Я-а они вообще были в наличии за последний месяц?(когда свой разбил,то раз в неделю заходил спрашивал и никогда их не было)
П-да,воооооттт за 9тыс. был ииии за 392р есть,будите брать?Но он безртутный только!
Я-да,конечно.

Узнавать у нее почему она сначала сказала нет,хотя знала, что градусники есть я не стал, чтобы не тратить свое время.
Но ситуация забавная,а если бы я не спросил про продажи за месяц...то остался бы без градусника...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту, безртутный за 400 рублей показывает температуру совершенно рендомно. Не удивительно, что фармацевт продаёт его только тем, кому уж очень ножно.

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу дополнить ответы для вас. Электронный градусник держится от 5 минут. Пикает он обозначая, что при ректальном измерении температуры время измерения вышло. Более того. Ставить его нужно не так как ртутный. Электронный ставится под мышку и располагается вдоль тела, а не торчит из подмышки, как будто вас убили бутафорским ножом. Пока работала в аптеке при каждой продаже рассказывала эти правила, хотя почти у всех это написано в инструкции. Каждый раз круглые глаза от удивления у людей. Ещё и кучи скандалов удалось избежать всего лишь объяснив, что люди неправильно меряют.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
5минут ректально... Так и привыкнуть недолго)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе. Видимо я настолько плохо объясняю))) пикает обычно через минуту и рассчитано такое изменение на очень маленьких детей, которых не заставишь пять минут что-то в подмышке держать.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в жопе хоть сколько
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуту можно. Детей у меня нет поэтому сама не пробовала, но в ветеринарке кошке как раз измеряли температуру таким способом. У ветеринара вполне получилось. И это нужно учитывать что кошка вертлявее, чем ребёнок, поэтому имела больше шансов вырваться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуту, но не 5 же
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что 5? Ректальное измерение одна минута. Как раз через минуту пищит электронный термометр. 5 минут держать в подмышке. Всё
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому гораздо проще и быстрее сказать "Градусники закончились", чем каждому по 10 раз объяснять))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. А когда они открыто лежат на витрине лучше объяснить. Работа попугая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как доктор Ватсон?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Ни в одной инструкции от производителя такое использование не описывается.
Методы использования всего три: ректальный, оральный и в подмышечной впадине горизонтально. Рекомендуется подмышкой подержать после сигнала ещё пару минут. Первые два варианта более точные.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже аптекарь такую дичь втирала. Два электронных термометра есть, ни у одного в инструкции не написано про это. Опытным путем установлено, что разницы нет. Кто интересно это выдумал? Тут еще кое-какое несоответствие ест: если предлагают полностью держать градусник в подмышке, то почему не нужно запихивать его в рот или в жопу целиком до самой крышечки? Может быть потому что датчик находится на конце термометра?! Что за пиздоголовые тут минусят?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Поэтому медицинские представители ходят по аптекам и рассказывают фармацевтам, как правильно мерить и почему важно объяснять это покупателям.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В инструкции он торчит из подмышки, как нож. Или мне изменяет память.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они что-то поменяли. Я лично видела только инструкцию без описания применения. Мы всей аптекой проверяли точность при двух положениях измерения. Стандартом было измерение ртутным термометром. При измерении вдоль тела показатели были точные. И ещё я очень сомневаюсь, что официальный представитель фирмы производителя стал бы вредить продажам их собственной продукции. И тем более два представителя двух разных фирм в двух городах России, находящихся в 2000 км друг от друга.
Автор поста оценил этот комментарий

Безртутный" и электронный это разные вещи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я чётко ясно написала что я рассказываю про электронный. И цена минимальная около 250 и точно знаю как им пользоваться, чтобы правильно показывал.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если под "безртутным" вы имеете ввиду электронный, то держать его надо как и обычный градусник 7-10 минут, а не вытаскивать по первому пику

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

он выключается после пиков, я свой держу пока не перестанет пищать, плюс 0,3 градуса и все, чаще всего сходится с ртутным, очень редко после прибавления 0,3 выходит больше чем надо.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и так сходится. я как то раз тоже хотел его по чьим то советам "передержать" чутка, так он не переставал пищать, пока не вытащил. вообще электронным температура меряется весьма точно, если измерять ее под языком, а не под мышкой

2
Автор поста оценил этот комментарий

b.well купленный туеву хучу лет назад (14?!) показывает четко, даже батарейку не менял. Измеряю по инструкции - под языком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое там расхождение с температурой под подмышкой (пардон, лень гуглить)? Выше 36.6 наверное будет?

Интересно, а если я перед этим чили бахнула - температура во рту изменится или это ложное ощущение её повышения из-за остроты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня меньше, но не особо, 0,1-0,2 градуса, под мышкой прижимать сильнее надо. Чили никак не будет влиять, а вот после холодных и горячих напитков разница большая )

Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, купил ширпотреб за ~70р около 5-7 градусников (так сказать про запас))).


За года 3-4 юзанья, всегда правду показывали (правда не знаю на сколько))

За это время реально болел раза 1-2 раза и все градусники показывали повышенную темп и между ними погрешности не было.

Когда симулировал, то показывали сцуко как назло 36,6

После пьянки 36,2

Когда чувствовал что заболеваю 37,2-37,4 на следующий день огурцом и темп снова в норме.


Так что может вам просто не повезло)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Под безртутным градусником може подразумеваться такой же стеклянный градусник, но со сплавом индия и галлия. Запатентованный сплав. Марки торговой не помню. Покупал его по такой же как ТС цене. Работает нормально.

Электронные, да врут.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Показывает такой нормально, но хрен его стряхнешь. Каждый раз думаю, что первым вылетит - градусник из ладони, или рука из сустава.
Автор поста оценил этот комментарий
Я про электронный. Мой нагло врет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было штуки три электронных. Дочке брал, после того как жена ртутный разбила и пришлось съезжать им к теще на пару недель.

Все три врут. Как и было сказано, показывают что угодно, но не то что нужно.

Приходилось перепроверять ртутным. Разница в градус, полтора могла быть.

В обе стороны. Но, как правило, электронный занижает.

Автор поста оценил этот комментарий

Галинстан

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Галлистан Это если бы рыцари проиграли битву при Пуатье.
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку