Грабли

Прочитал в ютубе, как мужик на даче ловушки из грабель супротив воров  делал.

И припомнилось - лет 20 назад по весне делали уборку во дворе своем. , жена, двое детей. Сделали все, осталось почистить подъезд к дому. Там асфальтовая дорожка метров 50, дом на краю села в сосновом бору стоит. Время часа 2 дня.

Тут звонит друг и просит помочь с ремонтом авто. Пошел, помог, водочка, пивко... Отремонтировали, однако. Время уже под час ночи.

А жена (сбился по счету какое  сообщение  по пейджеру присылает)  - пора, мол, домой, а не то...

Побрел я, подхожу  к дому, погода шепчет, темнота кромешная, луны нет, настроение великолепное.Тут кто-то мне в лоб палкой к-а-а-а-к врежет!!! Точно по центру, в нос и между бровей, скотина, попал. Поискал вокруг - никого...

Пришел домой. В зеркало глядь - нос опух, под глазами два фингала. Жена  обвинила меня в том, что я, будучи пьяным, с кем-то подрался...

Ну, думаю , будучи весьма "под шофе", и ну.. Подкараулила, врезала палкой, и я еще ,по ее версии , с кем-то подрался..Обидно, но блин, вон она у меня какая, слово держит, сказала " А НЕ ТО"  и отмазалась классно. Вот и получил заслуженно от жены, обещал же еще в 10 вечера дома быть,  А кто еще, ведь ни с кем же я не дрался.

Утром оказалось, дети забыли грабли...

Жена сказала - твое счастье, что забыл сын, у него "взрослые " грабли были,  а  могла забыть дочка, у нее детские, короткие, впрочем, ничего бы страшного и не произошло бы, детей нам с тобой уже не надо, двоих хватит.