Гов..ядина тушеная Высший сорт!

Гов..ядина тушеная Высший сорт! Обман, Мошенничество, Длиннопост, Тушенка

Купил сегодня из любопытства в Ашане/Атаке тушенку по акции. Производитель - АО "Орелпродукт", изготовлено в Орловской области, г.Мценск. "Продукт года 2010"
Вообще, кроме белорусской тушенки определенного завода, я тушенку не покупаю. Но что-то любопытство разобрало. Тем более, 159 рублей перечеркнуто и красуется двузначный ценник - 99! Решив, что раз в сто лет можно и потратиться на эксперимент, я поддержал отечественного производителя своим кровным рублем. Ну хочется же иногда верить в чудо!
И данная банка смогла таки меня удивить!
Оказывается, можно производить тушенку практически вообще без мяса!

Гов..ядина тушеная Высший сорт! Обман, Мошенничество, Длиннопост, Тушенка

1/4 объема банки занято блином белого, твердого жира и прозрачным желе.

Гов..ядина тушеная Высший сорт! Обман, Мошенничество, Длиннопост, Тушенка

Весь остальной объем банки занимает какая то странная субстанция, которую я так и не смог определить. Ни визуально, ни на вкус

Гов..ядина тушеная Высший сорт! Обман, Мошенничество, Длиннопост, Тушенка

И лишь после долгих раскопок удалось найти кусочек мяса, размером со спичечный коробок. Который и был съеден. Вся остальная неведомая полусъедобная субстанция отправилась обратно в банку и в мусорное ведро.
Как мне кажется, самым ценным в этой полу-килограммовой банке "тушенки", является сама жестяная банка.

Я не принадлежу к тем странным людям, которые заявляют, что при Сталине было лучше. Но мне кажется, что за такое пора расстреливать. Ну, или как минимум сажать, и очень надолго. Это настоящий экономический и продуктовый терроризм направленный против граждан своей страны.
И необходимо ввести жесточайшую ответственность, за информацию, содержащуюся на упаковке. Чтобы у покупателя, читающего на банке надпись "Говядина тушеная. Высший сорт. ГОСТ" 500гр, просто возможности не имелось купить что либо, кроме здоровенного куска мяса в банке.

Гов..ядина тушеная Высший сорт! Обман, Мошенничество, Длиннопост, Тушенка