Госуслуги или контроль за родителями. Безопасность персональных данных

Строим систему защиты уч.записи ГУ для родителей
Требуется:
1. Ж - жертва мошенников, реальная или потенциальная + бестолковая
2. Вы - Вы, у которого есть мозг, можно не много
3. УЗ ГУ Жертвы


Действия:
1. Заходим в УЗ ГУ Ж, в Профиль > Безопасность
2. Меню: [Вход с подтверждением]
3. [СМС на номер] и спокойно указываем свой номер телефона или заранее подготовленный(кнопочный, к примеру), получаем код подтверждения на Свой, а затем подтверждаем код по СМС с телефона Ж.

В итоге:
Поменяется логин УЗ ГС, но все контактные данные останутся от Ж. а СМС подтверждения будут приходить Вам.
Аутентификация - по паролю или логин вводить как снилс, Видимо логин в системе ГУ - каноническое имя. (Эта процедура никак не помешает Вам выполнять вход в разные УЗ с одного номера телефона)

От себя: Да, прочитав пост, Вы скажете: "Очевидно же" или "Мои Родители/Близкие на такое не попадутся", Я также думал после первого инцидента с кошелька -400к, и вот прошел буквально год, моя маман выдала 6 заветных символов в смс сообщении от отправителя gosuslugi. Вы скажете: "А надо было объяснять!" - Я делал это и даже до того как она подарила 400 колов, и после предупреждал, чтобы не раскрывала свои ПДн хрен знает кому, и даже сообщение с кодом, где написано :"Никому не сообщайте код подтверждения" ее не остановили. УЗ спасли, Мошенники сделать ничего не смогли, но это чистая удача.
История восстановления УЗ: Госуслуги восстановление учетной записи, Сбербанк, МФЦ