Государственное воровство у детей

Государственное воровство у детей Секция, Государство, Образование

подумал тут грустно и осознал, что мои дети даже не доросли до возраста кружков и секций, как государство, выражаясь сухим языком нелюдей "уходит с рынка образовательных услуг", закрывая финансирование оных, внедряя сертификаты для маскировки демонтажа этой системы.

и переводит кружки на самоокупаемость.

на пикабу уже был пост от горюющего тренера на эту тему, но не набрал вопрос резонанса.

ещё бы, у нас до сих пор вонп ротестуют против ограбления пенсионеров, кому какое дело, что под шумок ограбили тех, кто не пойдёт перекрывать трассы и устраивать демонстрации. хотя и не известно куда теперь пойдёт.

ведь раньше ходили на шашки, шахматы, танцы, авиамодельный и кучу всего ещё. а куда теперь?


знаете, я попробовал для этого поста нагуглить картинку "взрослый ворует у ребёнка". и не нашёл. наше государство первопроходец в этом плане. с чем нас всех и поздравляю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, когда в 80-е хотели свободы и перемен, а потом строили капитализм, вы на что расчитывали? На то, что так и будут секции бесплатные? То, что некоторые из них были такими до недавнего времени, и касается не только этих секций, а практически любой сферы нашей жизни - это "пережиток Советов", как сказал мой друг из Германии, так чего теперь страдать?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй нужен этот капитализм?
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный вопрос! Задай его тем, кто в 91-м году Белый дом с Ельциным защищал ради "демократии", хотя таких сейчас не найдешь уже, хрен признаются, накосячили знатно и молчат. У них новая тема на старый лад - им опять перемен хочется...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Они либо поспились все от счастливой жизни, либо за бугор свалили. Не у кого спрашивать.
Автор поста оценил этот комментарий

о чём там говорить. я ему на пивас дал, у него жёсткая похмелюга была. хотя обычно я принципиально на алкашку не даю, я "сектант". но там не тот случай был.


но обвинять их - это демагогия. если каждый солдат каждый приказ будет обдумывать на войне - это поражение заранее. солдат должен приказ просто выполнить, или быть расстрелян на месте. замполит ему потом скажет, что он всё хорошо сделал, а те детские ручки, торчащие из под домов - это просто иллюзия.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто кого спрашивал?
Автор поста оценил этот комментарий

дада, я в 86 родился, сразу так и просил - убейте мою маму скорее добрые эстонские фашисты! долой сраный совок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку