Государственное воровство у детей

Государственное воровство у детей Секция, Государство, Образование

подумал тут грустно и осознал, что мои дети даже не доросли до возраста кружков и секций, как государство, выражаясь сухим языком нелюдей "уходит с рынка образовательных услуг", закрывая финансирование оных, внедряя сертификаты для маскировки демонтажа этой системы.

и переводит кружки на самоокупаемость.

на пикабу уже был пост от горюющего тренера на эту тему, но не набрал вопрос резонанса.

ещё бы, у нас до сих пор вонп ротестуют против ограбления пенсионеров, кому какое дело, что под шумок ограбили тех, кто не пойдёт перекрывать трассы и устраивать демонстрации. хотя и не известно куда теперь пойдёт.

ведь раньше ходили на шашки, шахматы, танцы, авиамодельный и кучу всего ещё. а куда теперь?


знаете, я попробовал для этого поста нагуглить картинку "взрослый ворует у ребёнка". и не нашёл. наше государство первопроходец в этом плане. с чем нас всех и поздравляю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так капитализм же. Государство буржуазное, то есть в интересах буржуа, а не пролетария, который не имеет капитала и вынужден продавать свой труд, чтобы выжить. Наивный вы, плевать хотело государство на бедняков, то есть всех тех, кто не имеет капитала и заводов/компаний(средств производства продуктов труда) и вынужден продавать свой труд

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас уже такой как то был. к этому стремимся? если что, это мемуары период где ему 12 лет.

Работать мастера начинали ровно в семь часов утра и кончали в семь вечера, с часовым перерывом на обед. Следовательно, рабочий день длился одиннадцать часов, а когда случалось много работы, мастера задерживались до десяти-одиннадцати часов вечера. В этом случае рабочий день доходил до пятнадцати часов в сутки. За сверхурочные они получади дополнительную сдельную плату.
Мальчики-ученики всегда вставали в шесть утра. Быстро умывшись, мы готовили рабочие места и все, что нужно было мастерам для работы. Ложились спать в одиннадцать вечера, все убрав и подготовив к завтрашнему дню. Спади тут же, в мастерской, на полу, а когда было очень холодно, — на полатях в прихожей с черного хода.
Первое время очень скучал по деревне и дому. Я вспоминал милые и близкие сердцу рощи и перелески, где так любил бродить с Прохором на охоте, ходить с сестрой за ягодами, грибами, хворостом. У меня сжималось сердце...
По субботам Кузьма водил нас в церковь ко всенощной, а в воскресенье к заутрене и к обедне. В большие праздники хозяин брал нас с собой к обедне в Кремль, в Успенский собор, а иногда в Храм Христа Спасителя. Мы не любили бывать в церкви и всегда старались удрать оттуда под каким-либо предлогом. Однако в Успенский собор ходили с удовольствием — слушать великолепный синодальный хор и специально протодьякона Розова: голос у него был, как иерихонская труба.
Минул год. Я довольно успешно освоил начальный курс скорняжного дела, хотя оно далось мне не без труда. За малейшую оплошность хозяин бил нас немилосердно. А рука у него была тяжелая. Били нас мастера, били мастерицы, не отставала от них и хозяйка. Когда хозяин был не в духе — лучше не попадайся ему на глаза. Он мог и без всякого повода отлупить так, что целый день в ушах звенело.
Иногда хозяин заставлял двух провинившихся мальчиков бить друг друга жимолостью (кустарник, прутьями которого выбивали меха), приговаривая при этом: “Лупи крепче, крепче!” Приходилось безропотно терпеть.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от самих людей и военной мощи страны и логистики, в 1916 из-за разрухи в ремонте паровозов пошёл провал в Первой Мировой(снарядный и винтовочный голод кое-как преодолели, но подвозить к фронту не могли) и с помощью войны не получилось сгладить противоречия бедных-богатых, и только тогда сначала буржуазная революция случилась, а потом октябрьская

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин после окончания Гражданской войны начал (не сразу конечно) НЭП из за чего КомПартия не начала раскалываться зато на некоторое время кулаки успокоились и продавали РСФСР продукты.Потом пришел Сталин который начал коллективизацию(моя прабабка от туда ушла и ее за это не отправили в ГУЛаг),естественно кулаки приняли свои меры которые они описали в своих мемуарах(одна книга так и называлась Укрощение красного коня),потом в купе с засухами даже за пределами РСФСР и эмбарго США с Великобританией начался голод в Поволжье(которым упрекают только Сталина),конечно можно было пойти на встречу тем и тем однако в таком случаи Россия действительно стала бы вторым Бангладешом или Нигерией.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще поражаюсь этой манере - откапывать кости наших великих и трясти ими как погремушками.

вы в штаты приедьте и там обсудите отношение Линкольна к чернокожим, или там связи их прошлых президентов с каким-нибудь куклускланом/ Гитлером.

да в ту же Германию приедьте и Гитлера пообсуждайте.


я вам гарантирую, вас забанят на форумах, ваш телефон заблокируют и больше вас в гости не позовут, если когда то звали. потому что нехуй.


в нормальных странах нормальные люди гордятся историями побед своей страны. даже если они, как в Британии, привели к гибели миллиона-другого индийцев или наркотизации сотен миллионов китайцев.


британец не будет стыдиться и каяться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен,однако добавлю сюда что количество репрессированных увеличил профессор Курганов(у него довольно богатая биография начиная с Гражданской войны и работы на Геббельса) а потом это подхватил Солженицын.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да почему в той же Британии чё то не особо популярны такие учёные? может соцзаказа нет? не хотят молиться и каяться?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку