Гости из Праги

Вспомнился мне один случай, в ходе переписки в клубном чате. Было это году так в 2006-2007. Тогда рулили всеми известные аська и скайп. Постучался ко мне в аську один товарищ из Праги. Очаровательный парнишка, лет 25, с не менее очаровательным именем Даниэль. Цель общения - совершенствование английского языка. Общались мы эдак около полугода. И, как часто бывает, проникся парнишка ко мне симпатией. ))) Бывает, что уж🤭 И вот одним прекрасным летним днем звонок в домофон. Девушка на том конце трубки сообщает, что для меня доставка. В те времена, это была прям роскошь. Открыла. Жду. Из лифта выходят три девчонки примерно моего возраста и преподносят мне огромный букет тигровых лилий! Я тогда их очень любила. Я в шоке. Спрашиваю от кого? Не перепутали ли чего? Они смеются и говорят на ломаном русском, что в цветах записка. Нашла. Открываю, а там надпись на английском: «Это для тебя! С любовью, Даниель!»
Я в еще большем шоке приглашаю девчонок попить чаю и объяснить что, да как… Оказывается, девчонки - студентки, изучавшие в Праге русский язык и историю России. В Москву приехали на практику. Одна из них писала дипломную работу на тему «История возникновения русской водки»))) И вот возвращаясь из музея русской водки они заехали ко мне. Одна из девчонок была девушкой коллеги по работе Даниеля. И тот, узнав, что они в Москве, попросил передать для меня любимые цветы. Чертовски романтично….❤️