Гостеприимный дед

Пролог: Я - человек не любящий крепкий алкоголь. Только пиво или вино. Ну хороший коньяк иногда.

True Story: привезла меня супруга на побывку к своим бабушке с дедушкой в Новосибирск в первый раз. Нас встретили как полагается, накрыли стол. Садимся, тут дед достает бутылку водки. Я ее вообще терпеть не могу, но отказываться не стал, дабы не обидеть деда. Налили, выпили. Поговорили. Между первой и второй перерывчик небольшой. Ну поехали, выпили вторую стопку. Потом третью. В итоге всю бутылку вдвоем осушили. На утро голова болела жутко.

Ок, садимся завтракать - дед достает вторую бутылку. Смотрю на нее с ужасом и тут уж я говорю все как есть:
- Дедуль, я вообще, если честно, водку не очень. Давай сейчас без нее?
- Ты знаешь, я, вообще, ее тоже терпеть не могу, просто тут гости, я не знал тебя, вот и купил пару бутылок.

То есть два мужика, давились водярой, чтобы не обижать друг друга :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

мы, мужчины, такие. из уважения даже водку противную пьем. из уважения даже спиться можем. (дядька у меня так поступил)

раскрыть ветку (44)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Не только мужчины...Я когда к дяде с тетей приезжала гостить, тоже примерно тоже самое было. У них свой дом, семья большая, все всегда собираются вместе за одним столом, дядя работает на молочном заводе. Так вот, он по блату имеет неограниченный доступ к свежей молочке, а его друг, который работает на заводе по производству водки, соответственно, имеет неограниченный доступ к водке. Они иногда меняются продуктами.

Я когда к ним приехала, только сели обедать, дядя достает примерно пятилитровую пластиковую бутыль водяры и со словами "чутка бахнем" ставит на стол.

Тоже было неудобно отказываться. На удивление водка легко пилась и после нее даже похмелья не было. Но е...мае...2 недели, почти каждый день, я думала, что не выживу...

раскрыть ветку (30)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите меня в следующий раз с собой =]

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И меня! :)

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

может вы в 2ем съездите? а @maryly дома посидит?

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А где этот "2ем" находится, и зачем туда ехать?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти там же, где и в2воём.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 9вите иташке конечно же.
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где чай
Автор поста оценил этот комментарий
Втроём!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне гостинцы привезёте?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если 21 день придерживаться определенного порядка, то говорят это войдет в привычку)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, ладно. буду бухать только по 20 дней.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе! Можно просто за 1 минуту до конца 21-ого дня прекращать бухать и через 2 минуты начинать снова.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я так уже пару лет делаю, И привычки нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот круть , с похмелья если что и кефирчик на утро всегда свеженькихй есть)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла другой рецепт, чтоб похмелья практически или вообще не было - ложка столовая энтерогеля вечером после пьянки. Ну или на утро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо проверить)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я могу рецепьик подкинуть...
После 2-3 рюмок нужно тупо сожрать чтото очень сладкое.. если ничегл нет, то хотябы чай с 6-8 сахара.. утром ваша печень только спасибо скажет.
Ну похмелье будет легче точно.
Собственно слышал, что медики запойным пьяницам, когда на вызов приезжают глюкозу вкалывают... Ну и ктото из знакомых подтвердил, что глюкоза помогает метаболизировать продукты распада алкоголя.. может это и эффект плацебо, но мне реально было лучше..
Автор поста оценил этот комментарий
если водку запивать молоком, наутро голова не болит
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А куда поступил?

Автор поста оценил этот комментарий

Из страха

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из уважения к кому?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, явно не к тебе...
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне уважение алкашей?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, желание недосягаемого, свержения, страсти к новому, чувственным открытиям.
И тебе никогда не испытать и осознать, что тебя кто-то уважает, искренне, на разрыв души!
Ты, ханжа и марамой, просто прими это...
И да, не пукай в лужу с лицом, котёнка-тугосери.
Фи... какой моветон, писать такую типизну в комментах. Недотроль.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Свержения кого?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё доколебался, не видишь что ли, алкогольная деменция началась, буковки путаю в словах... на людей кидаюсь. Ща как щакошмарим, тебя, вон стем жёлтым бегемотом, будешь знать!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый (своими собутыльниками), это ведь вы ко мне додолбались — я с вами не общался даже :) Так что кто тут тролль и кому не хватает внимания со стороны видней :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой комент, тупой подъеб. Зачем писал такое, если не хотел чтоб до тебя доебались? Этож из разряда яжмамкиных спитчей или веганских замечаний про горилл под тонну. Комент про стериотипность мышления и псевдовежливость. А тут ты такой фи-фи-фи алкхолъ фи-фи-фи как можно. А вот я бу-бу-бу- уважение ко-ко-ко-.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, пишущий чего-то про стереотипность, стереотипно воспроизводит пьяные приставания к случайным встречным с претензиями уровня "ты чо меня не уважаешь" :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Епта, так пост про то и есть и коммент мой
про тоже )))) В юмор вообще не можешь чели? Ах, нуда тыж из этих веганоглютеноалкокококо, иди поешь камней попустит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже пытаться не буду понять эту кашу из букв и мыслей с кучей весёленьких скобочек :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку