Гостехнадзор запретил россиянам ездить на списанной военной технике

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какие долбоебы авторы этого сюжета и Председатель этого Общества.
1. Ростехнадзор. Гостехнадзора не существовало.
2. Регистрация Автомобильной техники не является регистрацией права собственности! Эта процедура удостоверяет право такой техники передвигаться по дорогам общего пользования, о чем делается запись в ПТС и выдаются государственные регистрационные знаки.
Поэтому, чуваки могут спокойно гонять там, где нет дорог общего пользования, для чего, собственно, эта техника и создавалась.
Намного хуже было у владельцев авто, которые ввозились в страну после 01.01.2015 и у которых экологический класс был ниже Евро-4.
Владивостокская таможня массово выдавало ПТС на них, фактически подделывая таковые.
Люди покупали авто в полном соответствии с законом, регистрировали их, а потом выяснялось, что ПТС в розыске по причине его аннулирования.
Думаете, кого-то из таможни или их прикормленных конторок, которые давали липовые заключения о соответствии, посадили? ЩАЗ! Разбежались и ажно два раза запнулись по дороге. В этой ситуации законно продать авто вообще невозможно, т.к. нет его ПТС.
Т.е., было нарушено право собственности законного приобретателя.
Но суды на этого массово положили.
Тут хотя бы не такая ситуация.

ЗЫ. А вообще РТН редкостные .....
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
чуваки могут спокойно гонять там, где нет дорог общего пользования

И доехать до этих мест без дорог они смогут? )

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только если они там живут..., это везде за мкадом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
..есть ли жизнь за мкадом?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знаете, то лучше не пишите, умнее казаться будете. Гостехнадзор находится в структуре министерства сельского хозяйства и занимается регистрацией внедорожных транспортных средств, в том числе квадроциклов и снегоходов, если у них ПСМ, а не ПТС. И водительские удостоверения на данную технику тоже они выдают. Ростехнадзор не занимается транспортом. У меня отец в Гостехнадзоре работал https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Балбес, ты, Шарик. Мой отец работал в Гостехнадзоре 15 лет начальником инспекции. И Гостехнадзор существует сейчас. Занимается он регистрацией права владения и прав управления самоходных машин, к которым и относится списанная военная техника, а также самоходной техникой сельского хозяйства, дорожного, лесного хозяйства, снегоходы, и даже вроде аттракционы хотели им когда то передать, не знаю сейчас положение дел. Также осуществляет технический надзор над этой всей техникой. Поражаюсь что тебе балбесу столько плюсов насовали. Википедия ещё работает. Я тебе даже корочку внештатного сотрудника Гостехнадзора могу сунуть под нос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке с количества плюсов ;) Мне права там тракториста-машиниста выдавали в Гостехнадзоре.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.... с ГТН я дал маху.
Действительно существует.
;)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку