Дубликаты не найдены

+115

Вот это реальный удар для мужиков, которые БТРами затарились

раскрыть ветку 3
+16

Ну вот и за ними "пришли".

+3

Бля, это же почти что армия. У них 134000 военных внедорожников, БТРов и амфибий.

раскрыть ветку 1
0

Как поиметь денег на продаже списанного и заставить содержать в рабочем состоянии 134000 боевых машин бесплатно, на случай военного конфликта. Хорошая была идея же.

+64

Я так понимаю, сейчас должны массово начать сажать тех сотрудников и НАЧАЛЬНИКОВ ростехназора, при которых это всё "незаконно" регистрировалось? Вот тогда еще как-то можно понять это всё и то только перестать регистрировать, но не отменять предыдущие регистрации.

Это то же самое, что сейчас сказать "пенсия с 65 лет, ну-ка быстро все вернулись и отработали еще по 5 лет"

раскрыть ветку 3
+28
Это то же самое, что сейчас сказать "пенсия с 65 лет, ну-ка быстро все вернулись и отработали еще по 5 лет"

Тихо-тихо вы! Не дай бог кто из ПФР щас прочитает...

+4

Ростехнадзор и Гостехнадзор разные организации.

0
Ну закон обратной силы не имеет , в нормальных странах, насколько помню данный репортаж это не новый закон ,а бумажка написанная каким-то эффективным менеджером коя превыше федерального закона
+78

Все в кучу смешали! Запретили давать номера и ездить по дорогам! По лесу никто не запрещал. Но до леса только на трале или в составе колонны с сопровождением, как это делают военные!

Просто на этой технике нет бамперов! При наезде на человека или легковушку все печально заканчивается! А так же нет желтых мигалок и яркой раскраски как на тракторах!

Вот ростехнадзор и запретил. Хотя скоты конечно! Нахрена отменять старые выданные регистрации? Просто не выдавайте новые и все! Я думаю, судами все закончится и выплатами неустоек в пользу владельцев. Может еще и отменят решения по суду

раскрыть ветку 46
+59
Просто на этой технике нет бамперов!

Вы думаете если на БТР повесить бампер то пешеходу/легковушке это сильно поможет?

раскрыть ветку 11
+20

Если человека собьет солярис, он не только не пострадает, но еще и излечится от рака.

раскрыть ветку 1
+52

а бампер на камазе влияет на выживаемость пешехода?

раскрыть ветку 7
0

Зато будет регистрация :)

+7

И много у нас грузовиков имеют: "А так же нет желтых мигалок и яркой раскраски как на тракторах!"

раскрыть ветку 1
0

Скажу,что видел сам,на западной Украине чуть ли не у каждого дома( в горах) стоит шишарик, так что думаю у вас там тоже есть такие поселения

+21

нет, они полностью отзывают регистрацию и даже в лесах ты на ней ездить не можешь, т.е. у тебя получается недвижимость.

туда кстати попали всякие парки патриоты военно исторические объединения и реконструкторские, музеи и тп.

ещё комментарии
+8
Просто на этой технике нет бамперов! При наезде на человека или легковушку все печально заканчивается! А так же нет желтых мигалок и яркой раскраски как на тракторах!

при наезде на человека на чем то сопоставимом даже с БМД с бампером человек не пострадает?

Яркая раскраска поможет заметить БМП на городской улице?

Даже на квадриках народ особо по городам не гоняет (не "совсем не гоняет", а "особо не гоняет"), а уж на более тяжелой технике тем более не горят желанием, потому что это скучно и банально дорого.

Похоже на ситуацию с тонировкой: мы вам запретим, но вы можете ездить, только если мы вас поймаем то оштрафуем, в итоге нам штраф, а вам тонировка и ощущение что ты виноват по месту проживания.

+12

ну, собственно почти все верно - это спец. техника, и даже в отличии от трактора вообще не приспособленная к движению по дорогам общего пользования, обзор хуже чем в любом грузовике - её эксплуатация в потоке просто не безопасна. И изначально регистрировать её с допуском на дороги общего пользования права не было у ростехнадзора, даже военные не могут на ней передвигаться в мирное время не в составе колоны с сопровождением, данная техника не соответствует требованиям предъявляемым колесным транспортным средствам, допускаемым на дороги общего пользования. Поэтому то что их уберут с дорог общего пользования - правильно. Не правильно то, что все расходы и ответственность опять ложиться на собственников, когда страдать должно в первую очередь все ведомство, допустившее такое нарушение, взъебать должны всех, от низов до руководства, и возместить людям затраты, ибо многие покупали технику именно с расчетом на возможность её самостоятельного перемещения по дорогам - брать трал с тягачом никто не планировал.

раскрыть ветку 5
+2

Вы часто видели ДТП с участием частной списанной техникой? Ну серьезно! я вообще такую технику на ДОПах видел всего пару раз.

раскрыть ветку 2
-6

Ты попутал. Росеяне - это новая нефть, не слышал не? Ты встречал чтобы нефти возмещали ущерб за то что её продают или там добывают?)))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Где подробно это почитать? 

раскрыть ветку 2
+1

Ищите решение ростехнадзора там должна быть аргументирующая часть и ссылки на законы

раскрыть ветку 1
-1
А я думаю решено, было что люди в протестных акциях их могут использовать для взятия кремля, поэтому решили сделать так...
раскрыть ветку 2
+1

а я думаю, что вам надо думать дальше. Администрация президента, если шо - Старая площадь, дом 4.

раскрыть ветку 1
-5

А как же военные теперь на парадах и маршах по дорогам общего пользования рассекать будут?

раскрыть ветку 1
+6

ну у них же техника не списанная)

ещё комментарии
+6

Хочешь сделать человеку хорошо? - сделай ему плохо, а потом верни как было...

Может у власти такая логика

+19
Катка на Берлин отменяется. Пестец, расходимся...
раскрыть ветку 4
+41

Такими темпами катка будет не на Берлин.

+1
Эх, не понимаешь ты. Это застраховались от катки на Москву.
раскрыть ветку 1
0

Везде перекопано, пробки. Враг не пройдёт. В час-пик тем более.))

-4
Читал ветку коментов к новости о латвийском мужике, который на Т55 гоняет за хлебом.
Тамошние эксперты вынесли вердикт: доедет, если захочет.

ЕС на коне, рашка как всегда
+5

А я ведь уж почти на Т72 накопил :(

раскрыть ветку 7
+2
Езди смело, кто ж тебя остановит?
раскрыть ветку 5
+5

т-80?

раскрыть ветку 2
0
Рпг
0

кататься вечно не получится) на заправке поймают)

0

пора бежать в Сирию)

+4

Давайте отменим РОХа и по УК РФ Статья 222 в догонку всем

+35
Господи, какие долбоебы авторы этого сюжета и Председатель этого Общества.
1. Ростехнадзор. Гостехнадзора не существовало.
2. Регистрация Автомобильной техники не является регистрацией права собственности! Эта процедура удостоверяет право такой техники передвигаться по дорогам общего пользования, о чем делается запись в ПТС и выдаются государственные регистрационные знаки.
Поэтому, чуваки могут спокойно гонять там, где нет дорог общего пользования, для чего, собственно, эта техника и создавалась.
Намного хуже было у владельцев авто, которые ввозились в страну после 01.01.2015 и у которых экологический класс был ниже Евро-4.
Владивостокская таможня массово выдавало ПТС на них, фактически подделывая таковые.
Люди покупали авто в полном соответствии с законом, регистрировали их, а потом выяснялось, что ПТС в розыске по причине его аннулирования.
Думаете, кого-то из таможни или их прикормленных конторок, которые давали липовые заключения о соответствии, посадили? ЩАЗ! Разбежались и ажно два раза запнулись по дороге. В этой ситуации законно продать авто вообще невозможно, т.к. нет его ПТС.
Т.е., было нарушено право собственности законного приобретателя.
Но суды на этого массово положили.
Тут хотя бы не такая ситуация.

ЗЫ. А вообще РТН редкостные .....
раскрыть ветку 10
+7
чуваки могут спокойно гонять там, где нет дорог общего пользования

И доехать до этих мест без дорог они смогут? )

раскрыть ветку 2
+1

только если они там живут..., это везде за мкадом)

раскрыть ветку 1
+8

Если не знаете, то лучше не пишите, умнее казаться будете. Гостехнадзор находится в структуре министерства сельского хозяйства и занимается регистрацией внедорожных транспортных средств, в том числе квадроциклов и снегоходов, если у них ПСМ, а не ПТС. И водительские удостоверения на данную технику тоже они выдают. Ростехнадзор не занимается транспортом. У меня отец в Гостехнадзоре работал https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%...

ещё комментарии
+2

Балбес, ты, Шарик. Мой отец работал в Гостехнадзоре 15 лет начальником инспекции. И Гостехнадзор существует сейчас. Занимается он регистрацией права владения и прав управления самоходных машин, к которым и относится списанная военная техника, а также самоходной техникой сельского хозяйства, дорожного, лесного хозяйства, снегоходы, и даже вроде аттракционы хотели им когда то передать, не знаю сейчас положение дел. Также осуществляет технический надзор над этой всей техникой. Поражаюсь что тебе балбесу столько плюсов насовали. Википедия ещё работает. Я тебе даже корочку внештатного сотрудника Гостехнадзора могу сунуть под нос.

раскрыть ветку 1
0

Сам в шоке с количества плюсов ;) Мне права там тракториста-машиниста выдавали в Гостехнадзоре.

-1
Мда.... с ГТН я дал маху.
Действительно существует.
;)))
+12
А у нас по всей стране сколько народу на списанных шишигах ,переделанных под кемпер,кухню или даже баню катается. Причем катается не для понтов,а потому, что там больше проехать неначем,там даже волки срать боятся.
раскрыть ветку 4
+5

А шишиги то тут причем? 66ой это грузовик и технадзор к ниму не имеет отношения.

раскрыть ветку 1
-1

ля, прочитал ББой

-3

В округе Петропавловска-Камчатского ваще подавляющее большинство двигается по бездорожью на японских б/у внедорожниках. Им там эти всратые уазы в хуй не тарабанят, как бы заботливое правительство им туда их не пихало.

з.ы. волки срать боятся на автостраде. За то на непролазных болотах - запросто (они ж там не тонут)

раскрыть ветку 1
0

Где ж ты болезный, хоть слово про УАЗ увидел?

+3

В России вступил в силу запрет на использование списанной военной техники в гражданских целях. Теперь военные машины нельзя эксплуатировать для туристических маршрутов или лесозаготовок. Причиной такого запрета стало распоряжение Минсельхоза, сообщает ИА PrimaMedia.

В Гостехнадзоре Приморского края факт существования запрета подтвердили и отметили, что связан он с распоряжением Минсельхоза, который получили все региональные органы Гостехнадзора.

— Мы не регистрируем военную технику. Было распоряжение Минсельхоза о том, что техника должна пройти сертификацию. Если будет соответствующая сертификация, то, в принципе, процедура будет доступна, — рассказал корр. агентства начальник отдела Гостехнадзора Приморского края Евгений Кирик.

Сертификат получают согласно федеральному закону "О техническом регулировании" №184-ФЗ. Его можно приобрести в лаборатории испытательного центра. Существует ли такой центр в Приморье, в ведомстве сказать затруднились.

https://primamedia.ru/news/852848/

раскрыть ветку 1
0
Самое главное слово - приобрести
+9
БТРы это полбеды,я так понял что они и груговики,и уазики ,и прочее,что у вояк когдато купили,под эту херню подписали (((
раскрыть ветку 4
+6

Нет. Грузовики и уазики регистрирует не технадзор, а гибдд.

раскрыть ветку 3
+3
Ждем такое же сообщение от гибдд
раскрыть ветку 2
+4

Это п*здец товарищи!

+2

В нормальных странах меня законы государство делает исключение для случаев принытых ранее. Например ряд огнестрельного оружия ограниченного/запрещенного сегодня в США (чаще автоматическое), можно получить по наследству или купить на спец-аукционе втридорого и пользоваться. На него не будет налагаться ограничение принятые сегодня.

+7

Да всё понятно тут - власть боится что на этой технике против них сможет выступить народ и вводят запретительные меры везде где могут.

раскрыть ветку 14
+2

https://youtu.be/komiCUSFSjU

-7

Смешной

раскрыть ветку 12
+4
Я согласен с его мнением , все логично , шайка воров пытается удержать власть, сутся они, это радует, мы в верном направлении идем товарищи...
Справедливость востаржествует!
раскрыть ветку 9
+2

"Смешной против Сказочного". Смотрите во всех кинотеатрах страны.

0

грешно смеяться над больными людьми

ещё комментарии
+1

Продам БРДМ2))))

+1

А я вот не нашел ничего. Ссылаются на какое-то письмо от 23 октября 2018 года от Минсельхоза. А разве Ростехнадзор подчиняется Минсельхозу? И во всех источниках говориться "Гостехнадзор". А не "Ростехнадзор". У нас поменялось название комитетов?! Какая-то фигня происходит. Такое впечатление, что запретил кто-то конкретный, а не контора.

раскрыть ветку 2
0

Это разные организации. Гостехнадзор в минсельхозе, Ростехнадзор отдельная федеральная служба

раскрыть ветку 1
0

Людей в Гугле что ли забанили? За что они тебе минусы лепят? И этот аболтус ещё сверху со своими 146%. Реально народ отупел. Или обленился.

+1

Че за хуета зачем это приняли?

раскрыть ветку 3
+3

Денег на сертификатах срубить #comment_149985433

раскрыть ветку 1
+3
Лабораторию кто-то приобрел и решил заработать.
+1

Да, блят. Начали с тонированных, потом за тюнеров взялись, дальше грузовики с платоном и жыпы подготовленные попали. Я думал, что вишенкой на торте будут машины на газу, однако ошибся - жадность кремлёвских педерастов не знает предела.

+1
Железный бампер, лебетка, люстра , клирекс минимум 25 см, 4везде, это минимальные условия автомобиля для России за исключением мкада или городов милионников (хотя уже тоже требуется такие харектиристики авто из за печального дорожного покрытия и снега который всю зиму не убирают
0

Владельцы данной техники должны объединиться, подать жалобу в Конституционный суд РФ. Если и не снимут запрет, то пусть государство возмещает им хотя бы материальный ущерб причиненный им этим говнозаконом.

0
Да что они там себе позволяют!!!!
0

все блять запретить! От каждого вздоха кислорода меньше - запретить!!!!

0

Мне кажется, наши государственные деятели начали подозревать, что народ их, как бы помягче сказать, не любит. И неполюбит еще сильнее, когда они сделают то, что собираются.

0
А так хотелось!
0

Все логично, если такие начнут устраивать революцию мало не покажется, бронированный авто не так то просто остановить.

раскрыть ветку 17
+1

Тот же брдм остановят любым, самым древним рпг.

раскрыть ветку 13
0
БРДМу хватит пулемёта.
0

Но все это все равно бред, сами люди в обществе не хотят кардинальных изменений. Сменят одних жуликов на других и будут радоваться. Думаю не скоро дойдет что не надо не личности менять, а всю систему...

раскрыть ветку 5
0

Не думаю что у полиции есть РПГ:) А все остальные могут не успеть на "праздник".

раскрыть ветку 5
+1

В условиях города бронированное авто горит ясно, с гарантированным изжариванием революционеров

раскрыть ветку 2
-1
Но может и доехать куда надо
раскрыть ветку 1
0
Бля, я только на БТР накопила
0

То есть, продать продали, а регистрировать не будем, так?

0

Ну нифигасе, пид*** во власти опять еб** народ

раскрыть ветку 2
+1

Никогда такого не было и вот опять

раскрыть ветку 1
0

Не опять а снова

0
Совсем охуели , ебальник ваш запретим скоро
0
Какие чиновники такие и законы. Антинародные.
раскрыть ветку 7
+3

Нарот, покупающий БТРы за несколько мультов чисто съездить на охоту?

раскрыть ветку 3
+3

БТР-152, БТР-60 и БТР-70 начинается с 1,5 миллиона

БРДМ-2 начинается ценник в среднем от 750 000

БРДМ-1 цена стартует где-то от 900 000

Вот и вопрос их купить - или подержанный крузак лохматого года за те же деньги?

раскрыть ветку 2
+1

а законы утверждают депутаты которых "Мы выбрали"...

раскрыть ветку 2
0

Да только по сути мы никого не выбираем, есть способы для выбора необходимых депутатов, тех кого хотели выбрать их просто не допустят

раскрыть ветку 1
-1
В этом году та же история и с мелкими самолетами, которые регистрировались как ЕЭВС. Просто в Росавиации перестали выдавать свидетельство летной годности СЛГ.
-1

Я так понял это они уже перестразовываются, чтобы в случае революции у народа техники не было?

раскрыть ветку 1
+1

Ага. Ведь люди у которых есть лишние полтора ляма на бтр, чтобы чисто по фану кататься на рыбалку - такие бедные и несчастные, что побегут на очередной нытинг.

И мне сдается, что  при оснащении хотя бы на уровне росгвардии - ваще насрать на древние брдм.

-1

Правильно! А то террористам продавать нечего будет!

-1
Нормально в очередной раз государство развело людей. Сначала продали списанную технику коллекционерам и другим восторженным лицам, а потом запретила ей пользоваться. Не ну а чо они, вдруг ещё кооперироваться начнут, а так то это вленная, хоть и списанная техника, созданная под конкретные задачи в боевых условиях. Вообще дичь какая то продажа военной техники гражданским лицам.
-1

Неееет! Ну это просто верх наглости! Что они там себе позволяют?

-2

Родина как всегда повернулась к людям задом

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: