Господи, почему мне так стыдно ?

Президенту России Владимиру Путину показали в действии боевого робота-аватара
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, глупенький, большинство как раз сначала разрабатывают прототип, получают инвестиции и на полученные деньги разрабатывают продукт. Лучший пример - как раз Boston Dynamics.

Ну правда, закончи школу сначала, разберись в вопросе, а потом умничай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и сказал, прототип с готовой технологией, ты лишь мои слова пересказал.
а на видео нет технологий, так же как и прототипа, есть только выброшенные на ветер время и деньги. никто нормальный на такой проект денег не даст. никто, кроме мин. обра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь почему я понял, что вы школьники? У вас детские рассуждения о том, как делается бизнес, как растет производство и как разрабатывается продукт.

Честь и хвала им за то, что они пытаются разрабатывать высокотехнологичные продукты и стараются привлечь капитал из всех доступных источников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще понимаешь, что такое универсальность? наверное нет.

Ты вообще понимаешь, почему не сделали сервопривод на ручке, а люди делали все это вручную? Тоже видимо нет.

Ну зачем ты умничаешь при очевидной тупости своих доводов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю, что бы его мог открыть человек. если планируется запускать робота. окружающее оборудование не имеет смысла делать механическим.
поэтому и не запускают на орбиту таких роботов, потому что нахуя ? там есть человек.
наверное в тех аппаратах которые будут запускать на марс и не используются механические ручки. потому что нахуя ? человека там всё равно пока нет.
я не умничаю, я лишь говорю факты, а ты пытаешься доказать, что если военный робот за несколько миллионов, умеет не только рулить, но и открывать бутылки, то это означает его универсальность. ну и кто из нас тупица после этого ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Малыш, ты сейчас придумал на ходу какую то хрень и этой хренью оправдываешься.

Ты попросил пример универсальности, ты его получил.

Теперь признай, что был неправ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не увидел пример универсальность. нахуй нужен робот открывающий ручку, если тоже самое сможет сделать сервопривод на самой ручке ?
это не пример универсальности, а высасовыония из пальца. с тем же успехом можно было показать как он может чистить унитаз, и вопить о том что его можно исп как бытового робота.
так что ты по прежнему дно, без пруфов реального использования этой хуеты.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все даже проще, чем ты думаешь, наш юный друг)

У компании есть кое какая экспертиза в разработке роботов. Смею предположить, что на территории РФ их экспертиза - лучшая.

Поэтому они самый вероятный претендент на разработку военных роботов. Не боевых, а военных, погугли в чем разница.

Кстати военный робот-сапер у них тоже есть, если ты не знал.

И таки да - это попытка получить деньги, а вовсе не срубить бабла. Именно так и работают множество компаний во всем мире, но об этом вы узнаете когда подрастете и поймете, что такое прототипы, инвесторы и почему все хотят дружить с военными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
получить деньги и срубить бабла это два разных понятия ? ты наркоман помоеу, нет ?
множество компаний во всём мире сначала разрабатывают технологию,делают рабочий продукт и только после этого получают финансирование.
У нас же совсем наоборот, сначала показывают терминатора в бушлате, просят деньги, а потом уже, когда нибудь, они покажут технологии.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький, ну какой тебе пруф?

Тебе было лень загуглить ДО того, как ты начал умничать с тупейшим видом?

http://www.youtube.com/watch?v=obu3pG1CCCs
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пхаха. а он чувствует силу нажатия ? температуру ?
что то набор сервоприводом под управлением клавиатуры как то не сильно впечатляет, такие устройства уже давно делают японцы под управлением кинетка, уже сделали протез руки человека который управляется мыслью. А ты мне руку терминатора из 88-года показываешь. Самом то не стыдно такой хуетой хвалиться :?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
К-хм. ПОСЛЕ манекенов используют подобных роботов - люди, в отличие от манекенов, двигаются, управляют транспортными средствами, дышат, в конце концов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже используют ? где ?
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, вся проблема в том, что насмотрелась детвора фильмов про Железного человека и ему подобных, где он какую-нить хрень придумает и сразу летает на ней. Лучше бы в кружок робототехники походил, посмотрел.
http://www.youtube.com/watch?v=4pWX8-eUifM
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вооружение будущего я себе примерно так и представлял
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже спорить с тобой не хочется, поскольку ты просто ляпаешь безосновательную хрень, совершенно не разбираешься в процессе разработки чего-либо.

Вот скажи, в чем он не универсален? Он под одну функцию заточен и и ничего больше не сможет? Сможет.

Разрабатывать с ноля проще и дешевле? А ты слыхал о таких словах как накопление экспертизы и компетенций?

Вы же нихрена не понимаете в этом деле, зачем вы так тупите, юноши?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сможет ? Пруф. Иначе, что то представленно, это два сервопривода управляемые через вай-фай.
так ты же тоже нихуя не понимаешь, а только всех школьниками называешь. по сути, я сужу по тому что показали в видео, а это технологии десятилетней давности.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты наверное надеялся увидеть терминатора ? :))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я когда начал смотреть ролик, подумал что это Северная Корея, она любит такие штуки. Даже поржал, типа как всегда корейские учёные жгут. А потом когда нашёл репортаж об этом, у меня случился фэйспалм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где там хоть одно слово о том, что это последнее слово в науке и технике?

Что невероятного в использовании иностранных комплектующих?

Что плохого, в том, что НПО хочет продать свой продукт для военных целей и получить в том числе деньги на доработку?

Вы дебилы малолетние, что ли? У вас колбаса на деревьях растет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кому продать то ? нахуй он нужен кому то ?
маленькая справка, из за санкций, запретили продажу автоматов калашникова. а это от 80 000 до 200 000 штук автоматов. сейчас американцы собрались сами начать выпускать этот автомат.
вот это я понимаю многоходовочка: зарубить продукт который хорошо продаётся и пользуется спросом, и начать делать вот такую никому ненужную хуету, только что бы показать её президенту.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И чего тут стыдного? Робот-то полезный. обвешать датчиками - броню испытывать, к примеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для этого как бэ манекены уже давным давно существуют
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А то что такого можно отправлять на разминирование и тем самым сохранить кучу жизней ты не подумал? Применений масса!! Да, разработка не идеальна, но и колесо раньше квадратное было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для разминирования же есть уже роботы. или у такого в случаи взрыва голова будет красивее отлетать ?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че те стыдно то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да вот и я думаю, почему ? вроде бы не я его изобретал, не мне надо смотреть на этот цирк и головой кивать, не мне надо с умным видом показывать его. А стыдно всё равно мне.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дойдет то, что нормальный продукт делается не с кондачка. А управление квадроциклом - это демонстрация УНИВЕРСАЛЬНОСТИ андроида, если ты такие слова знаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, дойдёт, вон, в сколоково тоже в своё время не верили, а сколько гениальных и перевернувших мир открытий там сделали.
и что то универсальности я не увидел, управление квадроциклом это потому что он ходить не умеет, и я сомневаюсь что вообще умет что то кроме этого.
к слову, управляемые движущиеся средства уже давным давно изобретены, лет так 10 назад.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда закончишь школу, а потом институт, пойдешь на завод конструктором работать, тут то до тебя и дойдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дойдёт, что для того что бы управлять квадрациклом робот в бушлате нахуй ненужен ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрели люди фильмов теперь им робокопов и терминаторов подавай, нормальный робот, сам такого сделай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала добейся, да.
показать ответы