Госпиталь

Как то в армии решили всем сделать прививки от гриппа. Через несколько дней я почувствовал недомогание,  но не придавал этому значение. Еще через несколько дней что то стало совсем плохо и я обратился в санчасть. Температура была 39 градусов. Мне дали жаропонижающее и сказали если до утра температура не спадет поедешь в госпиталь. К утру температура спала, и в госпиталь я не поехал. Я провалялся в санчасти полторы недели. В санчасти было очень скучно, я мечтал быстрее оказаться в строю.  Через полторы недели приехала терапевт. Послушала мои легкие, и сказала "похоже бронхит, надо везти в госпиталь". В госпитале мне сделали снимок и врач очень сердито сказала "срочно его кладем, у него же левосторонняя пневмония". Ебаться сраться, для меня это звучало как рак.

В госпитале было куда веселее чем в санчасти и кормили тут просто ахуенно. Тут тебе и соляночка и оливье и даже рыба которая не воняет помойкой. И атмосфера тут была какая то дружеская. Можно было целый день смотреть телек или спать, время от времени просыпаясь чтобы поесть. Мне только одно не понравилось, тут также проводили ПХД. С какого хуя вообще? Тут лечиться надо, а не с тряпкой бегать. И еще заставляли каждое утро мыть палату. Хотя на этаже была уборщица и в офицерских палатах убиралась она сама.

Мне почему то прописали даже массаж, не знаю как он помогал вылечиться от пневмонии, но было прикольно. А в основном же кололи уколы и проводили физиотерапии.

Где то через 2 недели моего прибывания хлынул поток больных. У многих тоже была пневмония, но основная масса приезжала просто с температурой. Народу стало так много что людей начали складывать в коридоре. Я думаю это связано с прививкой от гриппа, наверно военные испытывали на нас новое биологическое оружие. Простудиться нам было негде, мы целыми днями сидели в располаге. На улицу выходили только чтобы почистить снег и все. С тех кто заболел пневмонией взяли объяснительную. В ней я написал что предпосылок к заболеванию не имелось и хуй знает как я заболел. В госпитале я провалялся месяц. Придя обратно в часть я узнал что в какой то соседней дивизии тоже была вспышка пневмонии и командование за это жестоко ипали и завели дела. У нас вроде тоже была проверка, но все обошлось. После этого каждый раз выходя на улицу нас заставляли одевать ватники и овечий полушубок. Даже если температура была -10 градусов...

Иркутск В/Ч 52009