Горячий источник

Сегодня мне удалось побывать в бане. Но скорее это не баня, а общественный душ. Баня не простая, а от горячего источника.

Горячий источник Баня, Крым, Душ, Общественный туалет, Общественная деятельность, Симферополь, Длиннопост

По сути это ключ, из которого бьёт термальная вода (±40°), богатая сероводородом. Об этом месте знают не все, только местные. Находится в 40 минутах езды от Симферополя, село Незинное.

Внутри ничего интересного. Предбанник и сама баня с душем из ПВХ труб. Мужики не дали сделать фото, 18+ контент... Как я понял, около двух лет назад односельчани сделали ремонт, всё по красоте. Но как-то знаете, лучше сделать курорт и по 500 рублей брать с человека, чем мыться в сарае. Но тоже неплохо.

Кстати вот сам ключ

Горячий источник Баня, Крым, Душ, Общественный туалет, Общественная деятельность, Симферополь, Длиннопост

Здание вот это и есть ключ.

Там ходил немой дед и пытался нам что-то объяснять. Сначала что вот сюда кидать на пожертвования, потом что там ключ, и озеро. Я так и не понял, озеро тоже термальное или нет?

Горячий источник Баня, Крым, Душ, Общественный туалет, Общественная деятельность, Симферополь, Длиннопост

В целом впечатление хорошее. Вода приятная, но с характерным запахом. Приеду ещё.