Городская сумасшедшая

В груде искореженного металла узнать его было невозможно. Но она узнала. Сердцем. Разум не выдержал.
Эту старушку, а может, и не  не старушку вовсе, знают все автолюбители нашего города. Каким-то мистическим образом она появляется на самых сложных перекрёстках и, размахивая руками, старается разрулить создавшийся затор. Каким образом она узнает о пробке и как умудряется прибыть на место раньше официального регулировщика остаётся загадкой для всех. Её чёрное драповое пальто, нелепая, съехавшая на затылок шапочка и усердное размахивание руками вызывает у водителей и прохожих смех. Надо признаться, я тоже поначалу смеялась над ней, пока не узнала трагическую историю её судьбы.
Такое ведь не пожелаешь и врагу. После гибели сына в автокатастрофе разум к ней так и не вернулся. Никто не знает где, как и на что она живёт, но история бабули-регулировщицы обросла легендами и, сама того не ведая, она стала символом города. Недавно на одной из стен дома в центре города появилось граффити. В сгорбленной фигурке и размытых чертах лица несложно узнать нашу "регулировщицу".  Обычно подобные рисунки на стенах коммунальщики замазывают, но этот замазать не решились.

Я давно её не вижу, то ли перекрестки отрегулировали, то ли... Мне не хочется думать о плохом. Каждый раз, проезжая очередной перекресток, я вглядываюсь в скопище машин, в надежде увидеть её чёрное драповое пальто и съехавшую на затылок шапочку.

Городская сумасшедшая Авторский рассказ, Трагедия, Городские сумасшедшие, Общество, Странности

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.