Города-соседи


Нравится мне ездить в соседние, большие города. Екатеринбург, Казань, Пермь, Ижевск, Оренбург, Самара, Челябинск, Тюмень, Йошкар-Ола, Нижний-Новгород и другие. В каких-то был, какие-то планирую посетить...

Люблю прогуляться пешком по Баумана, это уже традиция посещения Казани. Прошлый приезд в Татарстан не ограничился посещением столицы. Очень мне понравилось в Свияжске, ассоциативно сравнил его с Буяном. На будущее сделал пометку посетить Великий Болгар, окунуться в историю Золотоордынских времён.

Пермь имеет два туристических пеших маршрута иногда идущих параллельно, а иной раз готовых увести туристов в разных направлениях... Одного дня не хватит пойти оба маршрута ! Кама - одна из главных достопримечательностей города! Набережную благоустроили и облагородили, она стала местом притяжения. Помните «Счастье не за горами».

Екатеринбург поразил меня архитектурой расположившейся на обеих берегах Исети, просторные улицы, кажется, дают возможность вдохнуть воздух полной грудью. Высотки, играют лучами заходящего солнца, на своих стеклянных гранях. Очень понравилось кататься на самокате по центру города, быстрое маневренное средство передвижения.
Так же советую уделить день на посещение горячих источников-это того стоит !

Другие города я добавил в свой чек лист посещений.