Город Сиэтл в США ввел первым запрет на пластиковые трубочки

Город Сиэтл в США ввел первым запрет на пластиковые трубочки Общество, Экология, США, Сиэтл, Пластик, НТВ, Twitter, Мусор

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

"не разлагается"

Просто попросите ученых выпустить на волю бактерии которые жрут пластик

**злобный закадровый смех**

раскрыть ветку (16)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг через 5 рукопожатий эти бактерии нападут на мой пакет с пакетами. С кем судится ?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что незиестно как они потом эволюционируют.


Ты такой выпускаешь бактерии, и сначала у них идеальная среда для выживания, и таким образом они заполоняют весь мир.


А потом у них будет собсвтенная конкуренция и плюс снижение обхемов пластика, и что тогда, они скорей всего научатся жратть что-то помимо пластика, например органику, ведь у нас так много деревьев, травы, животных разных. 


Поэтому так себе может быть идейка)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладн, прямо скажу основной посыл моего предложения.

Из различных пластиков делаются не только пакеты и бутылки, но и чертова куча всего. У нас сейчас что не металл или дерево, то пластик.

Электроизоляция, корпуса бытовой техники, да те же окна.


Я конечно не эксперт чтобы сказать что бактерии, например, будут жрать только один определенный вид пластика, но как общая тема глобальной катастрофы человеческого мира который довольно сильно подсел на пластик - тема довольно ничего так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Просто человечество не вымрет хоть и будет катастрофа и точно будут жертвы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главная проблема не в возможном будущем, а настоящем. Ибо щас все из пластика, а я думаю никто не будет доволен, если их телефон сожрут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верное замечание, просто с этим мы жить сможем, а с мутировшим вариантом нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть попробуют сожрать Ноклу 3310.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нее как-раз пластиковый корпус

Автор поста оценил этот комментарий

Срочно отправляйте сценарий фильма в Голливуд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Формально идея не нова, книга и фильм "я-легенда" и вроде война миров Z,  когда сначала мирная и полезная привика помогала людям а потом развилась и превратила людей в зомби.


Мой сценарий куда более реальный, но он без экшена, по моему сценарию люди будут либо селится в закрытые резервации и просто через окно наблюдать как гибнет планета)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая книжка, старенькая.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И это была не шутка

https://facts.d3.ru/novye-bakterii-kotorye-ediat-plastik-sli...

а с учетом генной инженерии можно сильно улучшить природные мутации


К слову, личинки моли тоже способны переваривать пластик (по крайней мере пакеты точно), но будут его жрать только при отсутствии более вкусных альтернатив.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Книжка неплохо показала возможные последствия. Да и в принципе, на вечер хорошее чтение.
Автор поста оценил этот комментарий

А что за книжка, подскажите, может и я почитаю

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мутант 59.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запад больше не загнивающий, а разлагающийся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку