Город моего детства.

Город моего детства.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос в якутии, в олекминске, суровый край, но жить можно

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал там. С точки зрения европейца, Олекминск это даже не населенный пункт. Это место, за пребывание в котором должны платить почасовую ставку.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Европейцы жизни то не видели, еще пытаются командовать нами =)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и пытаются, что боятся даже представить. Это ж ясно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда не могу европейцам объяснить, что такое -55, как это когда нет асфальтированных дорог между городами, и что такое мошкара. "Комары? Пфф, да у нас тоже есть, что ты рассказываешь?" И вот как им объяснить как это, когда....тебя действительно жрут, а не покусывают :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй им объяснить так, что когда Урал переезжаешь, все кардинально начинает меняться. И те же комары до габаритов медвежонка дорастают. XD А если серьезно, то это хрен объяснишь, даже описать трудно этот всеобъемлющий пиздец, имя которому - гнус. Когда мясо в турпоходе в варящуюся кашу можно не кидать, потому что мошкарой и комарами доберешь, когда у некоторых людей покусанные руки и хлебальники прям на глазах опухают от укусов вдвое, и так далее. Это проще один раз испытать, чтобы понять. :-)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И мази не помогают. Никакие. Только если бензином облиться, и то не факт. Я помню это, это самое жуткое в тайге. Я могу ходить без шарфов и перчаток в -50, но я не могу вытерпеть мошки. Хотя заядлые охотники и рыбаки вообще привыкли, хз, может в организме что то вырабатывается, но их почти не кусают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, +1 за без шарфов и перчаток в -55) все детство руки сухие и красноватые были, но перчатки для слабаков))
Сам в Удачном раньше жил)
Автор поста оценил этот комментарий

Бинтик дёгтем (в аптеке есть) пожамкал и вокруг шейки обмотал - ни одна мошка не подлетит сутки. Для кожи сие безвредно и даже полезно))

Если эстет - ванилин.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не замечал
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждое лето в детстве в Олекминске у бабушки с дедушкой был. )) На улице Зои Космодемьянской жил, рядом с детским садом "Солнышко" )) 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

=))))) суорвый отдых =)) )ахаххха =)) люди обычно едут на юг.. а тебя в конслагерь отдыхать =))))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

для школоло объясняю: слово "конслагерь" пишется через "ц", слово является комбинацией слов Концентрационный Лагерь


и вряд ли твоя фраза порадует чувака из Олекминска.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да таким даже отвечать не хочется. )) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так не подсывай =)

Автор поста оценил этот комментарий

так то я из олекминска, тот самый чувак =)))) ну опечатался, а ты прям задира..  я ВЫРОС В ОЛЕКМИНСКЕ - это реально конЦлагерь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно Олекминск, Абага- это жесть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку