Горнолыжка и тарифы авиакомпаний

Горнолыжка и тарифы авиакомпаний Сноуборд, Горные лыжи, Перевозка, Авиакомпания, Перелет, Россия, Горнолыжный курорт, Тарифы

В один из чудесных дней новогодних каникул вместо поедания оливье и выполнения более важных дел я решила посвятить свое драгоценное время изучению тарифов российских авиакомпаний на предмет бесплатного провоза чего? Конечно же, горнолыжного оборудования. К сожалению, фаворит моих прошлых зимних перелетов Nordwindairlinesотменила бесплатный провоз горнолыжки на безбагажном тарифе, надеюсь, в следующем году передумают. Аэрофлот тоже не радует, на новом эконом тарифе бесплатный провоз только ручной клади. Осталась S7 Airlines, добросовестно позволяющая любителям зимнего спорта брать с собой оборудование бесплатно на эконом тарифе. Однако билеты у нее всё равно получаются дороже, чем в Победе с доплатой в 1499 рублей (если брать онлайн) за провоз одного комплекта горнолыжного снаряжения. Есть, правда, ещё Red Wings, которая тоже сообщает, что готова бесплатно провезти ваши сноуборд или лыжи на безбагажном тарифе. Однако, при выборе билетов надо быть внимательным: некоторые авиарейсы выполняются другими авиакомпаниями, а у них, соответственно, другие правила. На картинке показаны все тарифы большинства российских авиакомпаний, в которых включён провоз горнолыжки бесплатно, а также ограничения по весу и габаритам. К моему огорчению, не нашла ни одного онлайн сервиса, где можно посмотреть билеты на самолёты с бесплатным провозом сноуборда или лыж. Если кто знает, напишите в комментариях) Хотя Авиасейлс добавили в свои фильтры зимний ивентарь после того, как я им написала, что есть компания, которая перевозит бесплатно горнолыжное оборудование на всех тарифах)
PS. В тарифе ЮТэйр Оптимум Эконом есть жёсткие ограничения по размерам: не более 203 см в сумме трех измерений!