Горизонтальные хроники, часть 6

Всем здравствуйте, Ли в эфире!


Последние полтора месяца я пытаюсь собрать денег на своё возвращение в клинику. Практически безуспешно. Фонды отказывают мне один за другим - процентов 95 имеющихся в России фондов помогают исключительно детям, а у оставшихся уже слишком много взрослых подопечных со спинальной травмой, нуждающихся в реабилитации, и меня уже попросту некуда впихнуть... Ну а сбор в сети Вконтакте ползёт со скоростью умирающей черепашки. Всё, что я там по сути делаю - это без конца исправляю всё новые и новые ошибки, о которых "добрые люди" неустанно сообщают в техподдержку.


Из последнего: три недели назад внезапно выяснилось (в последнее время я так часто произношу эту фразу😄), что, собирая средства конкретно на реабилитацию, я не имею права тратить их на сопутствующие медицинские расходы вроде лекарств и прочих необходимых в моём состоянии медикаментов. Интересно, что раньше мне об этом никто не говорил, включая поддержку - всё считалось приемлемым. Что естественно, ведь лекарства - это тоже неотъемлемая часть моего лечения, как и реабилитация. Но вот оказалось вдруг, ничего не попишешь. И единственный выход из сложившейся ситуации - составить смету вышеупомянутых медикаментов, переформулировать цель сбора и, соответственно, изменить сумму сбора согласно смете.


Смету я составила на полгода - здраво рассудив, что, учитывая очень медленный темп сбора, раньше, чем через полгода, я вряд ли смогу уехать в клинику😞


Но, если на перевязочные материалы и прочие средства, как мне сказали, я могу собирать без назначения, то на лекарства эти назначения, увы, необходимы. А официальных назначений, вот прям чтоб с печатью и подписью, мне никогда и не выдавали! И это нормально! Ну, знаете, как это бывает? - врач просто говорит тебе: записывай, что нужно принимать. Вот я и записывала, и принимала.


И сейчас все последние три недели моя мама пыталась достать для меня эти несчастные назначения. Но один из моих лечащих врачей сейчас в отпуске, а второго мама никак не может застать на месте. Он прекрасный человек, но совершенно неуловимый)


Так что я не хотела делать отчёт, пока у меня в документах всё не станет, так сказать, "чистенько"😄 Но три недели!.. Честно, я просто не ожидала, что дело так затянется. И прекрасно понимала, что, если буду тянуть дальше, это лишь вызовет у некоторых новые вопросы. Поэтому пока что я добавила в документы группы страницу из моей последней выписки, где указано, что эти лекарства мне давали в клинике, а значит, они мне действительно нужны. И пообещала, что, как только мы сможем достать требуемое назначение, я сразу же его опубликую, это даже не обсуждается.


Но, произведя подсчёты, пришла к неутешительному выводу: по итогам почти полутора месяцев нового сбора на моих счетах на сегодняшний день находится 36 755 рублей 99 копеек. Притом что полгода реабилитации в клинике обойдутся мне в 3 690 000 рублей...


Знаете, у меня нет абсолютно никакого личного пространства. Не только последние пять с половиной лет - его у меня не было и раньше. Мы из тех семей, которые, знаете, практически на донышке. А из-за сбора я ухожу по личному пространству в дикие минуса. И теперь ещё эта смета... Некоторыми аспектами своей жизни мне попросту противно делиться. Да и вообще - есть же элементарное право любого человека на личную жизнь. И я очень надеюсь, что адекватные, порядочные люди не станут читать эту смету. Она - для поддержки ВК и для тех, кто считает, что я наживаюсь на этом сборе; я уже знаю, что и такие есть. И этим мнением каждый день они немножко убивают меня.

А больше всего мне жаль, что столько сил, нервов и времени сейчас уходит на постоянное устранение очередных дурацких ошибок и безрезультатные поиски хотя бы ОДНОГО фонда, который согласится помочь мне, на этих людей, которые с наслаждением поливают меня такой грязью, какую, наверное, когда-либо слышали в свой адрес лишь действительно очень плохие люди... А взамен за полтора месяца удалось собрать денег только на полтора дня в клинике.

Я начинаю думать, что игра не стоит свеч. Но что же делать тогда? Не сдаваться же! Я правда не знаю. Может, вы мне что-то подскажете?.. Я буду очень рада любым советам, потому что это просто тупик.


У меня пока всё.


Картинка для привлечения внимания - мир за вашим окном.