Горит, бомбит, накипело - опубликовали. А дальше то что?

Друзья, всем привет!

Пишу с целью понять мнение аудитории, а в лучшем случае - получить полезные советы для всех нас и побудить уважаемых читателей к реальным действиям.

Так вышло, что я живу в большом городе, регулярно выхожу на улицу, смотрю телевизор, пользуюсь интернетом и вообще веду социальный образ жизни. Поэтому, как и большинство здесь присутствующих, вижу и часто сталкиваюсь с разного рода неадекватом.

Я сейчас говорю о том неадеквате, который в целом закон не нарушает, но просто гадит, бесит и мешает жить другим: быдло, соседи-дебилы, водители-уроды, яжматери, яжотцы, алкоголики, наркоманы, люди-свиньи, попрошайки, цыгане, горцы, плохие работники почты, магазинов, кафе, ресторанов, малолетние идиоты типа зацеперов, разводилы и прочее (список можно продолжать очень долго). Повторюсь, случаи нарушения закона я не имею в виду, потому что тогда совершенно понятно, куда обращаться.

Так вот. Мы с вами все это дерьмо видим своими глазами, сталкиваемся с ним регулярно. Потом смотрим про это по телевизору, потом читаем про это в интернете (в том числе и здесь). Потом осуждаем, пишем комментарии, соглашаемся, что дерьмо - это дерьмо, что так нельзя, так плохо.

А дальше то что? Что с этим делать? Лично я не получаю удовольствия от созерцания постов с говном, я получу удовольствие, если говна станет меньше! Может быть мы вместе придумаем, как не просто смотреть на это все, а исправлять окружающее в лучшую сторону?

Сто раз видел на Пикабу посты про попрошаек с описанием и фотографиями, сто раз читал про идиотов-родителей. Каждый раз задумываюсь, что я могу сделать, чтобы законным способом помочь миру избавиться от этого? И ни разу не придумал. Получается, что вся эта шумиха с биомусором нужна только для привлечения аудитории? По факту мы просто все это показываем, постим, рассказываем, но не исправляем, потому что тогда нечего будет больше постить?

Очень радуюсь новостям и фотографиям от Чистомэна, был приятно удивлен, как парню помогали вернуть камеру. Думаю, что все мы испытываем радость и удовлетворение, когда получается реально помочь и решить проблему.

Вот почему в постах про попрошаек не написать, куда можно на них пожаловаться? Почему в постах про яжродителей не пытаться узнать их страницы в соцсетях, чтобы общество их вразумило? Почему в постах про было-соседей и просто уродов в многоквартирных домах не писать адрес дома и ФИО участкового? Почта или банк: почему не написать адрес отделения и ФИО неадеквата? Ведь если в этих ситуациях виновные или чиновники получат реакцию от тысяч человек - это же поможет!

В итоге хочу обратиться ко всем. Может быть мы не будем выкладывать посты ради постов? Может не будем превращать ресурс в музей жизненного говна? Давайте выкладывать проблемы для их решения! Давайте думать не о рейтинге, а о том, как нам всем улучшить жизнь! Есть же здесь и лига юристов и другие полезные сообщества, которые могут дать дельные советы, что нужно делать в каждой конкретной ситуации, куда обращаться, как исправлять. Давайте делиться опытом!


P.S.

Про комментарии для минусов слышал, но не вникал.

Всем, кто прочитал - спасибо.

Всем, кого не стошнило, - большое спасибо.