Горе строители. Прошу помощи юриста

Вообщем ситуация такая. Решили мы с супругой сделать ремонт в ванной и туалете. Пришли частники, обьявили за работу 130тыс, пришла фирма насчитали 100. Почитал отзывы в интернете о них, в принципе нашел парочку негативных, что мол делают смету на 100 тыс, а потом "находят" в процессе работы скрытые работы и конечная сумма становится чуть ли не в 2 раза больше. Но если смотреть отзывы, то такие есть о каждой строительной фирме, и собственно отзывам в инете я особо не доверяю, так как и положительные и отрицательные отзывы легко покупаются. Фирма же, если работает честно, может реально дать более низкую цену за счет объемов(наивный), да и гарантия это немаловажно(вообще лошара. Фирма юрлицо поменяет и прощай гарантия). Вообщем подписал я с ними договор, предоплату они никакую не берут, вся оплата по актам, которыми закрывают этапы работы(черновые, чистовый и т.д.)

Первый день работы, пришел мастер, начал работать. Была сбита плитка в ванной и туалете, демонтирована ванна. Ну и начал с ним разговаривать, озвучил цену, которую мне обьявили, на что мастер сказал что не уложишься никак, плюсуй смело процентов 60. Тут работы валом, а в смете бред, скажем что сразу бросается в глаза демонтаж/монтаж канализации, которую как мне скажут потом "забыл" вписать менеджер. Ну и все остальное в этом же роде, про полы в смете есть только укладка плитки, нет  заливки и выравнивания. Вообщем в акты они пишут любой завернутый саморез, который не указан в первоначальной смете. В договоре прописано, что первоначальный расчет является высокоточным, однако если в процессе ремонта вылезают скрытые работы, то их оплачивают сверх оговоренной суммы. Я не против увеличить смету. в пределах разумного, до 10%, но никак не на 60 и более. Я сам всю жизнь сметил обьекты по слаботочке и прекрасно знаю, что скажем трассу кабельную никогда заранее точно не просчитать. Но погрешность минимальна, никто не будет по допникам оплачивать сумму, значительно превышающую начальную.

Я торможу работы, вызываю прораба. На след день приезжает прораб, ему я обьясняю, что меня интересует окончательный результат за те деньги, которые указаны в договоре, а саму смету эту он может себе запихнуть далеко и глубоко. Или делайте допник к договору, где прописываете все работы которые тут могут и не могут возникнуть за 100 тыс, либо нахер идите. Ок, сказал прораб, я сделаю смету отправлю руководителю, он даст ответ. Прошли сутки, руководитель ответа не дал, и поэтому контора была окончательно послана нафиг. Я озвучил намерение расторгнуть договор в одностороннем порядке. Что кстати у них прописано в договоре, что я могу в любое время расторгнуть договор, оплатив подрядчику сделанные работы.

А вот теперь мы подобрались собственно к сути вопроса. Завтра приедет прораб считать сделанные объёмы. Сделано как я и говорил минимум: сбита плитка со стен и демонтирована ванна. Но пока он приедет у меня уже будет работать другая бригада, а может и вообще время тянуть, договор то открыт официально и там прописаны штрафные санкции за затяжку времени по инициативе Заказчика.К тому же я опасаюсь, что если фирмачи такие ухари, то тот объём которые мне сделает новая бригада он постарается выдать за свой.

Поэтому:

1. Как грамотно распрощаться с ними?

2. Как зафиксировать ими сделанные объемы работ?

Спасибо за консультацию, комменты для минусов внутри.