Гордость за отечественную робототехнику

Гордость за отечественную робототехнику Робот, Россия, Гордость, Наука, Техника

https://www.youtube.com/watch?v=xXyn_ElwQhw&feature=youtu.be


В данном видео вы можете увидеть все этапы научно исследовательских работа ФПИ (Фонда Перспективных Исследований) и НПО "Андроидная техника" за 2 года. За это время достигнуто множество вершин в отечественных разработках. Открыты дороги новым технологиям и конечно же данная работа открывает завесу будущего робототехники России. Это повод гордиться своей страной и этими ребятами, так как на подобные работы зарубежным коллегам потребовалось более 10 лет. Сегодня речь не идет о ИИ, так как это тема следующего столетия, а на этом веку мы можем увидеть роботов среди нас, спасающих наши жизни, работающих там где людям опасно даже находиться рядом. Открывается новая эпоха в жизни человека и то что Россия идет по этому пути и есть весомые основания полагать, что Россия займет лидирующие позиции в мире как в данной области, так и во многих других. Конечно диванные эксперты могут высказать свое мнение, но мое личное мнение что это действительно повод гордиться что мы живем в России и что все только начинается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Это повод гордиться своей страной и этими ребятами, так как на подобные работы зарубежным коллегам потребовалось более 10 лет"

Выглядит несколько нелепо. Сравнивать условия и достижения спустя десять лет с разницей в восемь...ну не такой рекламы я ждал от отечественного производителя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
НПО "андроидная техника" точно больше 2 лет, и они только такими роботами и занимались, исходя из названия. Слышал от знакомого, который занимался одно время закупкой андроида для научных исследований. То что предлагало сие НПО сильно уступало по цене и качеству тому, что предлагали западные разработчики, которые собирались разработать робота с нуля за те же деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не про качество или что-то вроде того. Это как если (грубо) сравнивать колесо и велосипед.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку