Гора с плеч

Семь раз больной - второй день давящая боль желудке. Я зело мнительный, но будучи человеком здравомыслящим понимаю, что все будет по Гоголю:

«Артемий Филиппович. О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает».

Как у меня заведено лег в люлю в три утра. Проснулся в 4 и больше глаз не сомкнул. И брюхо не сильно ноет, а уснуть не могу хоть и узбогоительное пил. Промаялся до семи и токмо тогда меня свалило. В десять часов встал оделся и погреб в лечебницу.

Второго дня был лютый ветер с морозом. В хате 15С я разгуляться не пошел весь день печку дровами топил, а днесь потеплело, но 2С и метель света белого не видно.

В лечебнице меня ужалили Милдронатом. Спросил медработницу не нашелся ли Кортексин для меня. Нет, его не прислали. Она сказала, что повторную заявку отправила. Ну в добрый путь, если доживу, то желаю проколоться Кортексином.

После лечебницы погреб в офис Корякэнерго. Там в фойе елочка стоит. Меня минут 10 искали по компьютеру бо отбился от коллектива. Я пробовал платить за услуги Корякэнерго онлайн. У меня карта Сбера, других банков на севере Камчаточки нет. А у Корякэнерго счет в ВТБ и Сбер берет 1% суммы за перевод, а это 50 рублей. Гроши, а жалко терять. Два раза просился в ВТБ чтобы пенсию туда перевести. Не берут - надо лично прийти в офис. А как я из Пахачей в Петропавловск на инвалидную пенсию приеду?

Дамы конечно на меня косо смотрели – мало приятного, когда босота позорная в приличное место приходит. Если бы не сей процент платил бы через интернет и не делал бы людям нервы. Отдал 10 500 за ноябрь и декабрь. Когда вышел из конторы почувствовал себя как в анекдоте.

- Габинович говогят шо ви стали-таки импотент?

- Таки да…

- И таки как это ощущается?

- Гоа с плеч!

Потом погреб в лабаз. Надо сказать, что я заказал респиратор КN95 на Озон. Да печалька вышла. После вскрытия пакета я обнаружил внутри две коробки с фильтрами для чаши Аквофор, зубную щетку, а также порванный фасовочный пакет внутри которого находился вскрытый пластиковый пакет, на котором были штрих коды с надписями Респиратор KN95 30 шт. черный. В нем находилось 11 респираторов в пакетиках. Мне должны были отправить не вскрытую упаковку с респираторами, а не порванную в которой находится треть от заказанного.

Я написал в поддержку, прислал фотографии и оне предложили мне вернуть деньги за 19 респираторов в сумме 380 рублей. Я согласился. Мне пришел на почту чек об операции, а сами деньги должны прийти от 2 до 10 дней.

Сам респиратор хороший лицо плотно облегает на голове не болтается. Дышать в нем не сказать, чтобы легко, но через клапан все одно легче чем через маску. Однако несмотря на то что респиратор плотно прилегает к носу теплый воздух от дыхания пробивается и очки запотевают и на улице, и в помещении. И так ничего не вижу, а в маске очки покрываются испариной.

В лабазе купил кило говядины 950 рублей. Замороженные овощи кило 450 руб. Банку горошка Бондюэль 400 г. 225 рублей. Вертел галеты, но решил отказаться от мучного хотя мне это категорически не нравится.

«— Я понимаю, — изливался фельдкурат, — если человек пьет благородные напитки, допустим, арак, мараскин или коньяк, а ведь я вчера пил можжевеловку. Удивляюсь, как я мог ее пить? Вкус отвратительный! Хоть бы это вишневка была. Выдумывают люди всякую мерзость и пьют, как воду. У этой можжевеловки ни вкуса, ни цвета, только горло дерет. Была бы хоть настоящая можжевеловая настойка, какую я однажды пил в Моравии. А ведь вчерашнюю сделали на каком-то древесном спирту или деревянном масле... Посмотрите, что за отрыжка! Водка — яд, — решительно заявил он. — Водка должна быть натуральной, настоящей, а ни в коем случае не состряпанной евреями холодным способом на фабрике. В этом отношении с водкой дело обстоит, как с ромом, а хороший ром— редкость... Была бы под рукой настоящая ореховая настойка, — вздохнул он, — она бы мне наладила желудок. Такая ореховая настойка, как у капитана Шнабеля в Бруске».  (Я. Гашек Глава X. Швейк в денщиках у фельдкурата)

Вот и я подумал, что возможно Малкинская наладила бы мне желудок. Стоила она 180 рублей за полуторалитровую сиську рядом же стояли сиськи Камчатки и Малки по 170 руб. Решил сэкономить взял Малки. Дома открутил крышку закинулся и понял, что оплошал – давно не брал и забыл, что Малки обычная вода от обиды что я по-глупому и деньги потерял и тушку не полечил желудок разболелся пуще прежнего. Так целый день и провел – желудок ноет, глаза слипаются. Выглянул за борт – темень, метет. Сие зело хорошо – надоел гололед.