Гопники и помощь?

Покупал себе листы фанеры 10мм для пола в 2х комнатах. Привезли вовремя и в полном объеме. 18 листов. 1525х1525. В лифт не входят, на площадках очень сложно крутиться. 8ой этаж. Ну оставил жену у подъезда охранять листы (Россия же) Сам таскаю по листу за раз... Выхожу за третим листом. Рядом с женой 3 гопника стандартных как в библии. Семачки, мобилы в руках крутят, спортивные штаны с туфлями, запашок пивной. Пастораль в общем.

Диалог. Я-Я. Один из гопников - Г.


Я: Чо вам ребятки?

Г: Твоя фанера чтоли?

Я: А чо купить хочешь?

Г: Да не. Давай поможем занести. Соседи же...(живут за 3 подъезда от меня)


И ведь помогли! И подняли. И растащили по комнатам в нужных количествах. И даже от пива отказались. Но не от денег )) Оставили номер телефона и я к ним не раз еще обращался, как к грузчикам так как ремонт длился у меня еще пару месяцев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется случайный заработок. Не всё же мобилы отжимать на районе. Вообще, еще никто не разбогател отжимом мобил, это точно.

раскрыть ветку (22)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А кто разбогател таская фанеру по этажам?

раскрыть ветку (14)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Осознание этой ошибки к гопникам ещё не пришло.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница? зарабатывают честно, хорошо же! хоть и не много, но без риска судимости.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а задекларировать доход?

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают фирму Комус? А расшифровывается Коммунальные Услуги. Начинали они с мытья толчков в офисах. Сейчас огромное предприятие для снабжения канцелярией и не только.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тсс.. Не пали контору, а то придут еще квитанции платить за свет))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть, что есть в квартире. Если что ценное, то потом выставить ее.
Автор поста оценил этот комментарий

есть знакомый подсобник. Не лентяй. Дохленький. Официально дворник на полставки в одном тсж и в соседнем тоже на полставки. Плюс помогает ремонтирующимся мусор вынести, поднять на этаж материалы, стены прогрунтовать, выдолбить нишу, в общем всякой ерундой. В итоге в месяц около 50 выходит. Для Самары вполне!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
50 и для Москвы более чем неплохо будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

чо?

в МСК, судя по вашим ценам, меньше 150 тыр зарабатывать вообще не имеет смысла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая восторг знакомого из Екатеринбурга, после магазинов, то утверждение "по вашим ценам" можно считать неверным
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я про квартиры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет квартир да... купить участок с домом и коммуникациями дешевле
Автор поста оценил этот комментарий
Я..
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фанера есть? А если найду?
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой фанеры! Исключительно живой звук!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мобилы не те нынче пошли... Отжимать безтолку... Проще фанеру на 8 этаж толкать...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не все гопники отжимают мобилы, некоторые просто бухают, и втаскивают случайно прохожему, а некоторые просто бухаютэ.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называется все привыкли видеть гопников в стереотипах своих, ну и надо пост написать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник в девятом классе, отжимал мобилы у малолеток на районе. Потом пм себе купил на Птичке, приходил в школу и хвастался им. Потом доходы у него увеличились, так как со стволом он начал уже отжимать деньги у людей, которых поджидал ночью возле банкоматов. Реально приходил и показывал нам десятки тысяч рублей в пачках. И это при всём при этом, что мама у него работала учительницей в нашей же школе, то есть он был не мажорчик у которого поехала крыша, а просто больным отморозком. Его несколько раз ловили менты на батиной машине, когда у него не было прав. Прикольный чувак был. И есть вроде. Вроде даже не сидел. Не знаю чем занимается, но я до сих пор хочу его убить за всё то дерьмо, что он творил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, в итоге сел, иначе и не бывает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку