Гоноартроз 3 степени и как с этим жить?

Привет Пикабу.
Случилась неприятная история, заболела мама. 2 месяца назад поставили диагноз, который видно из названия поста: Гоноартроз 2ой степени правого коленного сустава (в дальнейшем изменил на 3-стадию).
А месяц назад наступили очень сильные боли, ходить стало невозможно. Мама у меня хоть и волевой человек, но когда говорит что больно и невозможно ходить, думаю так и есть.
Врач сделал блокаду (какое-то лекарство на основе гиалуроновой кислоты, название не помнит, только цену 15 т.р и то что лекарство продавалось вместе со шприцем).
Укол помог и на день боль отступила.
Однако после этого врач решил сделать укол препарата КЕНАЛОГ.
После 3 уколов боль вернулась и стала ещё сильнее.
Только вчера сделала МРТ, результаты выкладываю.
Также врач назначил укол препарата ИНЪЕКТРАН.
Колит всего 1 день, пока не ясно.
Самое ужасное что со второй степени болезнь прогрессировала до третьей, хотя лечение начали как только поставили диагноз.
Далее следует 4 стадия, последняя, когда полностью будет разрушена суставная ткань, это уже инвалидность.
Прошу всех, кто сталкивался с болезнью каким-либо образом, подсказать что можно сделать, куда обратиться.
Мама живёт на Сахалине, как понял нормальных клиник там нет.
Я живу в Москве. Может кто знает клинику где лечат такие проблемы на ДВ или в столице.
Также хочу добавить что у мамы сахарный диабет второго типа, как понимаю некоторые процедуры противопоказаны.
Коммент для минусов внутри.
Всем спасибо, желаю вам и вашим родственникам здоровья!

Гоноартроз 3 степени и как с этим жить? Артроз, МРТ, Длиннопост
Гоноартроз 3 степени и как с этим жить? Артроз, МРТ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только артроскопия, к сожалению, если сильные боли пошли:(. Ищите хирурга с руками не из жопы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать, у мамы СД 2 типа, почитал что данная процедура противопоказана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Даже тотальное эндопротезирование умудряются делать с СД2. Зависит от многих факторов. Ищите грамотного артроскописта, только соберите сопутствующий анамнез (заключение эндокринолога обязательно).

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Пусть будет для минусов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку