ГО*НО в голове у людей

Случилось только что на работе, на обеде.

Коллектив у нас небольшой, 14 человек. Обедаем, как правило, в офисе за большим столом. И по всем канонам хорошего тона обсуждаем за обедом религию, политику, геев, веганов и другие остросоциальные и не только социальные темы. Причем всегда без мордобоя, огромным количеством шуток и тд.

И вот сегодня поднялась тема про животных. А пришли к ней от веганов, типа они не едят мясо, выступают против зоопарков, шуб, сапог.... И тут начались наши обычные провокации на тему: "Нельзя убивать собак". Любых - бродячих стай, больных бешенством, покусавших много народу.

Спросили, а если покусают твоего ребенка, твоя полемика изменится? Ответ - нет. Собак нужно отлавливать, лечить, кастрировать и отдавать в приют либо отпускать обратно на волю.

Эта тема уже поднималась тут, читал. По этой теме от себя скажу, что мой заголовок относится и к тем, кто считает, что бродячих собак, представляющих опасность для людей, нельзя отлавливать, убивать, усыплять (вставьте свое). Жалко вроде как. Но я не об этом.

Заговорили об ответственности собакодержателей. Если говно не убираешь за ней на улице - штраф, без намордника - штраф и все в таком духе. Твоя собака - твоя ответственность. Это правильно.

Я привел такой пример. Собака осталась дома одна и начинает гавкать, скулить или что там они обычно делают. Нужно вызывать участкового и на хозяина наложить штраф за неподобающее поведение собаки (мешает детям днем спать, например). Жил рядом с гавкающей собакой, заебла она меня, честно говоря. А что делать? Ничего не сделаешь законно. Вот и предложил штраф.

На что коллеги среагировали: "А если ребенок будет плакать целый день? Тоже участкового вызывать"? Я сказал, что сравнивать детей и животных некорректно.

На что получил: "А В ЧЕМ РАЗНИЦА?" Действительно, чего это я - щенок и ребенок.

Спросил, про поезд, который едет. Два пути, стрелка и рычажок, возле которого стоит коллега. На одних путях щенок, на других ребенок. Кого выберешь?

"А ЧЕЙ РЕБЕНОК И ЧЕЙ ЩЕНОК?" ЧТО БЛЯТЬ????????????

ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭТИ ЛЮДИ? КТО ВЫ ТАКИЕ? ЧТО ВЫ ТАКОЕ?

Коллега ушла плакать от несправедливости этого мира, где ребенок и щенок все-таки разные вещи. Действительно не могу понять, откуда у людей такие мысли и идеи.

Некоторые из коллег сказали мне, что зачем, мол, пытаешься переубедить? У нее свое мнение, у нее свое. А я не могу. Если мне будут говорить, что земля плоская, то я буду отстаивать, что все-таки шарообразная. Здравый смысл необходимо отстаивать, иначе мы вернемся в темные времена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я выберу щенка, алкаши ещё детей нарожают
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у собак репродуктивная функция отсутствует уже ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку