Гонки за автобусом

Дело было зимой в начале двухтысячных. Я была студенткой и у меня был рюкзак с карманом для мобильника на шлейке, а в нем -- мой первый телефон. Я стояла на остановке и ждала автобус. Людей было много. Приехал Икарус с гармошкой. Я немного замешкалась и, оказалось, что я захожу последней в заднюю дверь. Рюкзак я предварительно сняла с плеч и держала его перед собой. Люди плотно забили внутренности автобуса и, вот ещё чуть-чуть, и я тоже протиснусь, стану на нижнюю ступеньку, и двери автобуса закроются за моей спиной. Но двери закрылись передо мной. А вот рюкзак оказался внутри. Ну, я думаю, водитель сейчас увидит меня в зеркало и откроет дверь, и я заберу рюкзак и останусь мёрзнуть на о остановке до следующего автобуса. Но нет. Автобус начинает движение. Я держу рюкзак за ручку и сначала иду рядом с автобусом. Водитель же увидит? Но нет. Автобус выруливает на среднюю полосу, а я бегу рядом, между автобусом и машинами в правом ряду и думаю о том, когда придется отпустить. Очень было жалко телефон. Точнее, за телефон я бы получила в тык от родителей, и тогда это казалось самым страшным. И тут автобус, ещё толком не разогнавшись, останавливается на красный сигнал светофора. Я стою, держу рюкзак за ручку и не знаю, что делать. С той стороны дверей стоят мужики. И мне говорят, что водителю уже передали через весь автобус (напомню, длинный автобус с гармошкой, битком набитый людьми, а я страдаю у задней двери), что он сейчас откроет двери, а мужики меня втянут в автобус! И, действительно, двери открываются, меня берут за руки и втаскивают в переполненный автобус! Спасибо вам, добрые люди!