Головоломка шизофрении

Я предлагаю поучаствовать в разгадывании головоломки что такое шизофрения. Интересуют именно шизофрения с иллюзиями, идеями (как говорят врачи «бредовыми») и галлюцинациями слуховыми и визуальными. Я шизофреник, но я пока не буду рассказывать о том, как я дошла до этого. Вот обо мне (с излишней инфой). Мне 44 года, генетика отсутствует, первый приступ был в 42, но тогда я не знала что это болезнь, я думала о чем угодно в том числе и что это порча и сглаз, из больницы я почти сбежала, потому что из меня там сделали овощ, в прямом смысле слова, я в пробуждениях не помнила ни своего имени ни сколько мне лет и мозг был чист как после смерти...и это продолжалось почти три недели... про побег рассказывать не буду, но мне это удалось, (сложно рассказать детали как - мне помогли и Бог и друзья), в общем прожила я после всего этого кошмара не полный год, а потом приступ повторился и тогда только я приняла и поняла что это болезнь и ее надо лечить, но с учетом того что я была под галоперидолом пролонг (скорее всего) ума уже не хватило посмотреть в инет, а муки связанные с тем что моя челюсть уезжала к затылку меня окончательно доканали (я тогда еще не знала что мне сделали передозировку и уезжающая челюсть это недостаток корректоров к препаратам которые мне сделали) и я согласилась на добровольную госпитализацию чтобы прекратить это (в смысле уезжающую челюсть - это очень-очень больно)... в общем потом кошмар, потом ужас, потом ад, а потом мне все это надоело и я захотела жить... ничего говорить я об этом сейчас не буду, но теперь когда я знаю что шизофрения не лечится, потому что никто не знает на самом деле что это заболевание я задалась вопросом а что это вообще? ответов я так и не нашла, гипотез полно, но ответов нет и шизофрению не лечат, а просто "держат на поводке приступы" подавлением... итак когда я начала размышлять обо всем этом, у меня возникли вопросы к нюансам... здесь вы можете помочь мне, именно пациенты кто проходил эти приступы, потому что кроме нас самих никто не может понять что именно мы испытываем, а друг друга мы понять сможем, во всяком случае приблизительно... да и просто анонимно поговорить с кем то кроме себя самого думаю тоже было бы не плохо, потому что говорить кому-то о том что ты Святая Мария, Посланник Бога, Венера или тебя вживили в тело человека еще при рождении и прочее просто не ловко, включая всех врачей, давайте поговорим, может то, что не удалось привести к одному знаменателю у врачей получится у нас? Я в процессе своих вопросов напишу о том, как было у меня, чтобы вы могли понять нить моего интереса, пока вопросы самые общие и если эффект будет или вам вдруг это понравится, как игра или самореабилитация или способ понимания и общения, то мы продолжим. Я хочу помочь нам (или вашим близким родственникам, которые будут здесь вместо вас).

ВОПРОС ПЕРВЫЙ: голоса... у меня один голос, он не призывает меня к суициду, он призывает меня не испытывать жалость к людям и требует давать указания к ликвидации человечества, (типа где будет цунами или землетрясение или проснется вулкан, к убийству человека ножом или типа того он не призывает, потому что человек как единица в том состоянии – это типа муравей). Голос не принадлежит ни одному моему знакомому мужчине или женщине, невозможно понять женский это голос или мужской, и иногда мне кажется что это я сама говорю с собой, но в другой! ипостаси, но кажется - это всего лишь кажется... в общем меня очень интересуют голоса... потому что врачи настаивают что это подсознание, тогда тем более интересно откуда голоса и каким личностям или личности они принадлежат какие именно голоса вы слышите? много или один, женский или мужской, знакомый или нет, на что голос в общем похож или голоса? они говорят в унисон или в разнобой, в общем интересует все что вспомните... и самое интересное кто это? Бог, инопланетяне, бесы или что-то другое? кто именно или чьи именно голоса вы слышите? Почему интересует? Потому что мы все находимся в разных точках Планеты и не знакомы и не связаны друг с другом ничем, но так или иначе голоса говорят нам одно и тоже (интересна классификация).

ВОПРОС ВТОРОЙ: Я находилась в ярчайшем цилиндре света, сам свет поступал сверху и когда хотели чтобы я испытала боль или не могла двигаться все это приходило через свет, при этом голос не становился тише или громче, а вот тело было не управляемым, было ли у вас такое или нечто похожее? в смысле кто-то управлял вами, кукловодил, тогда как или через что это происходило... не надо говорить что у вас была галлюцинация и так понятно что для нормального человека это она и есть, просто скажите как было...

ВОПРОС ТРЕТИЙ: Кто вы и почему? Я, например, одна из семи высшего матриархата, в частности часть шестой, возможно последняя, (седьмая не родилась еще). Как пришел образ: Двадцать лет назад я общалась с одним колдуном именно он мне сказал что я одна из семи высшего матриархата (он так информацию получил за месяц до моего прихода - я пришла на работу где работал этот колдун, он подошел ко мне и дал записи датированные месяцем ранее, то бишь до знакомства со мной за месяц, там было мое описание, имя и кое-что еще о чем он не мог знать) в общем полагаю это отложилось в моем подсознании потому что это меня очень впечатлило и вот когда наступил момент икс "расширения сознания" (я это называю так потому что во время приступа мое сознание стало беспредельным и стало видеть буквально все - мне так казалось) я стала Ею. Так что связь на лицо. То есть не я выдумала себе этот образ он был навязан мне когда-то и отложился на подсознании... Почему Вы тот или иной персонаж как вы полагаете? Может вы религиозны и вам запал в душу какой-то религиозный образ, или вы ассоциировали себя с кем-то по какой то конкретной причине потому-что то-то и то-то - это важно я полагаю... почему вы вдруг стали кем-то, кем вы не являетесь (или возможно наоборот являетесь - а почему этого не допустить, никто ничего не знает ни о душе, ни о мозге (для тех кто считает что все знает дайте ответ где хранятся террабайты нашей памяти и навыков), ни о сне (опять-таки если вы все знаете, то объясните почему акула спит полчаса, кошка 20 часов, а человек 6-8, и что это такое кроме, «сон – это маленькая смерть», тоже фраза интересна), ни о реинкарнации (возможно она существует), возможно это наложение и вы на самом деле были тем или иным но в другой жизни)? причем конкретным! в общем полагаю это важно... потому что по образам тоже можно сделать группы, например божественное, бесовское, техногенное, визуализированное, и так далее, почему интересно... Видите ли шизофреников на земле 1% не больше и не меньше, то есть если посадить 100 здоровых человек в одно помещение замкнутое, то с вероятностью в 100% один из них спустя время станет шизофреником! Я хочу знать, что включает в себя этот 1%, может мы антенны чего-либо, может наоборот 1% не пригодных или самых слабых (раз нам суициидальные мысли навязываются) или 1% на ком проводится эксперимент самой Вселенной, (как гипотеза, почему нет?) или 1% чувствительных к чему-то, в общем мы - 1% ЧЕГО? вот почему важно в кого мы превращаемся, чтобы приблизиться к тому что мы такое вообще?

Если вам понравится общение здесь, то мы продолжим, у меня много вопросов и к нюансам самих вопросов.

ВОПРОС ВРАЧАМ: вот что я заметила, после второго приступа я начала искать причину заболевания, так как генетика отсутствует, есть вполне себе причины психического свойства, смерть близкого человека и расставание с любимым человеком, но меня они не устроили и на это тоже были причины… по вирусам и бактериям ноль кроме герпеса (но он у всех почти есть)…в общем вот деталь, которая бросилась в глаза, повышенное количество эритроцитов, в пределах нормы, но повышено в соотношении с теми показателями, которые были до первого приступа в течение многих лет (в своей карте основательно покопалась) при этом остальные показатели (кроме одного но не помню названия, также не значительно повышен) остались неизменными, мне кажется это интересным, а вам?

ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ, которые мало понимают, что это за заболевание не пишите глупые и оскорбляющие комментарии, на открытость в подобном очень тяжело решиться даже анонимно и да, до 42 лет я даже в страшном сне не могла представить, что узнаю, что это за заболевание и что на меня будут тыкать пальцем и говорить, что я псих... В общем прошу если хотите участвовать в обсуждении будьте корректны, выдвигайте и свои предположения, иногда отсутствие знания дает обратный эффект)) итак, начнем?