251

Головоломка №2. Агент Карл

Американский агент Карл сумел чудом перехватить переписку двух русских контр-агентов.

(если браузер некорректно показывает символы):

Головоломка №2. Агент Карл Головоломка, Шифр, Загадка, Агент, Гифка

(для удобства):

А1: ! ☼☺ ◄►○◙↑◙◙, ♥◙☼¶►♥♀§ ‼►☻↕☺♪. ‼♪♠◘§ ○☺ ►☻∟♠♀¶►♫, ◄↕◙♠♫

А2: ◄►☼!♪. ↓♠♫ ►☻∟♠♀¶ ○☺☼◙♫☺♠¶‼!?

А1: ►♦►...►☻∟♠♀¶ ↓◙¶☺♠¶ ☼☺‼

А2: §‼¶↕☺☼!♂. §♪↔☻►↓♀§, ♀☺↕♪)

Несколько часов спустя Карла нашли мертвым в своем номере. От чего умер Карл?

Ответ на прошлую загадку (http://pikabu.ru/story/golovolomka_1_3965569):

----------------------------------------------------------------------------------------

---------НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ РЕШИТЬ ЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО-------

----------------------------------------------------------------------------------------

Самым простым решением прошлой загадки было сведение строк в одну, хотя простым наблюдением также можно было найти ответ.

Головоломка №2. Агент Карл Головоломка, Шифр, Загадка, Агент, Гифка

Дубликаты не найдены

+74

Я на позиции, винтовку собрал. Слежу за объектом, прием

Понял. Чем объект занимается?

Ого… объект читает нас

Устраняй. Улыбочку, карл)

Карла сняли выстрелом с винтовки. Где мой приз?

раскрыть ветку 10
+14
Ого, молодец, держи плюсов!)

Все-таки, не от рака мозга =)

раскрыть ветку 7
0
А теперь можно гайд, как происходила расшифровка?
раскрыть ветку 1
+26
Красота
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Вот тоже ничего)

+2
Вау, неплохо)
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+48

Карл умер от рака мозга, который резко начал прогрессировать от разгадывания этого шифра.

+10
раскрыть ветку 8
+1
Молодец)
раскрыть ветку 7
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+19
раскрыть ветку 3
+22

к сожалению агент есть даже у Мэил

раскрыть ветку 2
+4
ибо не хуй перехватывать шифровки фсб ! ничего другого с этим дебилом Карлом не могло случиться!
+2

Видимо, с оптическим прицелом.

раскрыть ветку 2
+1
интересно, какая последняя эмоция была у Карла?)
раскрыть ветку 1
+1
Карл умер от рук двух разведчиков заметавших следы
+1

просто если есть клава под боком, я разгадывал исходя из последнего Карл - угадал только "улыбочку, Карл" . на большее терпения не хватило))

+1
Простой шифр замены. Ответ уже нашли, так как это очень легко расшифровывается)
раскрыть ветку 1
+1

я не стал бы начинать со сложных шифров, не убедившись, что вы решите легкие)

0
Такое шифрование уже в 18 веке было устаревшим) современные агенты бы шифровали те же самые сообщения сообщения как-то так:
U2FsdGVkX194UGJizzG+kBjBqWa7XI+RHW6dgVoRnjFgEqkVjzhwyaLL/L2Vnbqa
Cu91iYHnukE0IXzl+EKZd91RYGEusNYCE00PXEdnoW5bi/Em9trqtUhEa8UJIG4Q
sLESd2kFyUgBBnCSEEjfQNrjrmOvEW3A3eatW7y3oiMsiym4B1aXgo7UN5cDfTze
6zkNksLyZwUT1QiR9W+aFGcgbayzAJAshAbFJaHXfGEWEl8cFgEVj9rUypy8h7s7
VrD0PVa/W1OoGsAPyFKs+z/TRkEyrTyPT7enZCWc5j8IB7O74H3lbjxNvHlKvLrd
uv9mXnWCYwEgZq9msMa1Q6wwx4lxokhHgLdpcbeD//U=
0

Этот "шифр" я придумал в классе седьмом, и его принцип до безумия прост

- Фяпцмяс, ыруршцмъ рюнмясрэфл!

- Моъмгъ рфср нпояэя нсяхпъо. Сърюйрыцтя пртъёг.

- Поцсау, эдндуяб прыфоъпуъсцъ.

раскрыть ветку 6
0

Посвяти же нас

раскрыть ветку 2
0

Исидиси наса хусуй :D Мы на такой языке говорили)

раскрыть ветку 2
0

Вариант для поехавших - выписать все слова, и методом перебора подобрать ключ D:

раскрыть ветку 4
+1
Есть такой вариант, и он не для поехавших, а мазохистов)

Еще вариант, например. считать частоту встречаемых символов, на их основе делать теоретический ключ расшифровки. Проще, чем простой перебор)

раскрыть ветку 2
0

Перебор не нужен.

Достаточно прочитать слово "КАРЛ" в конце, а перебор нужен только между двумя предлогами за/на в первой строчке. Потом всё более-менее выводится благодаря простым и предсказуемым словам.

0
Я один не вдуплил алгоритм?)
раскрыть ветку 3
0

alt+1=☺ (a)

alt+2=☻ (б) 

0
Я тоже ННП)
раскрыть ветку 1
0

А я знал

раскрыть ветку 1
0

Что именно?

-3

Хто-то нашел загадки в инете....

Похожие посты
971

Таинственная зашифрованная записка. Ученые второй век бьются над ней

Таинственная зашифрованная записка. Ученые второй век бьются над ней Шифр, Шифрование, Расшифровка, Загадка, Тайны

Показать полностью
127

Требуется помощь Лиги детективов!

994

Дело "Tamam Shud" или самый загадочный покойник ХХ века

Дело "Tamam Shud" или самый загадочный покойник ХХ века Cat_cat, История, Австралия, Смерть, Загадка, Шифр, Длиннопост, Баян
Дело "Tamam Shud" или самый загадочный покойник ХХ века Cat_cat, История, Австралия, Смерть, Загадка, Шифр, Длиннопост, Баян
Показать полностью 5
163

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка Загадка, Головоломка, Игры, Интерактивная книга, Куб, Арт, Фантастика, Длиннопост
MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка Загадка, Головоломка, Игры, Интерактивная книга, Куб, Арт, Фантастика, Длиннопост
Прим.: в общем, правила такие: вы пишите ответ (иногда, надо просто выбрать действие), если он верный, я дополняю историю. Это игра-головоломка, которую я создаю в свободное от работы время. Надеюсь, в конце этого года выпустить на ПК. Пока есть только страница-заглушка в Steam, если кому интересно.
Показать полностью 9
1301

Интересный шифр

Интересный шифр Шифр, Загадка, Длиннопост
Интересный шифр Шифр, Загадка, Длиннопост
Показать полностью
59

Как обнаружить шпиона? Журнал Мурзилка, 1944 год

Как обнаружить шпиона? Журнал Мурзилка, 1944 год Журнал, Загадка, Партизаны, Шпион, Головоломка, Лига детективов
282

"Невозможная бутылка" от Фила Эванса.

"Невозможная бутылка" от Фила Эванса. Физика, Загадка, Phil Evans, Невозможная бутылка, Головоломка, Гифка
656

Квест-головоломка от создателей игры Escape from Tarkov "ARRS терминал", или почувствуй себя хакером/расшифровщиком

Квест-головоломка от создателей игры Escape from Tarkov "ARRS терминал", или почувствуй себя хакером/расшифровщиком Escape From Tarkov, Хакеры, Шифр, Игры, Головоломка, Длиннопост
Квест-головоломка от создателей игры Escape from Tarkov "ARRS терминал", или почувствуй себя хакером/расшифровщиком Escape From Tarkov, Хакеры, Шифр, Игры, Головоломка, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: