Головные мысли

Играл я в Stellaris, и там есть система ценностей разных космических рас. И вот думаю я: люди по своей сути очень милитаристичны, на протяжении всей своей истории вопросы решались почти всегда войной. И сейчас до сих пор идут войны. Так же чуть ли не 80-85% населения планеты так или иначе верующие. А ещё мы все ксенофобы(об этом слишком долго разъясняться, но это так). И отсюда вывод, что людей можно причислить к "милитаристам, спиритуалистам, ксенофобам", или, если переводить на язык систем Stellaris, то мы проповедующие изуверы ксенофобы). Что, кстати, не соответствует ни одной доступной на наш выбор расы людей в игре¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы слишком поверхностно рассуждаете. в целом - человечеству далеко до милитаризма. отдельные страны - да, есть такие, буквально 2. да и у тех он довольно мягкий.

спиритуалисты - это исламские государства. их опять же нифига не большинство.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Христианство, ислам, буддизм, поклонение Дьяволу, язычники и ещё тысяча и одна религия по всему миру. Да, они разные. Но всё же это вера в божества или духов. И таких людей подавляющее большинство

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вы не понимаете. спритуализм в игре - подразумевает что государство управляется религиозной главой. религия в целом на первом месте. на земле такое было только в средние века, да и то только в европе и довольно относительно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут от остальных этик зафисит. Если фанатичный - да, всё как вы описали. А если это приправа к иному фанатизму или одна из культурных составляющих, то едваль.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, спиритуалисты в любом виде против роботов. т.е. они так и так поехавшие на религиозной почве. человечеству до такого определенно далеко

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если им псионику вкачать, то их радость от этого превысит микробугурт от роботов. А псионика лучше веселее роботизации. Да и забить на половину так себе событий сказав "ну так боженьке надо" ещё и влияния получив - дорогого стоит. Опять же если принципы лютые не брать, то их влияние будет весьма ограниченным, так что само общество явно не будет особо радикальным.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и как это противоречит тому, что человечество нифига не спиритуалисты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак. Это был скорее вопрос определений. Ну и да, спиритуалистов и сейчас хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку