Голосовой набор текста

Голосовой набор текста Комментарии на Пикабу, Скриншот, Технологии, Диплом, Вода, Голосовое управление

#comment_108897333

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил, как свой диплом защищал: писал сам (в херовое время живём, правда, раз такое можно зачесть в плюс?), про требования к объёму текста знал заранее, и у меня работа получилась вдвое тоньше, чем следовало, но я решил, что это всё-таки не главное и попытался её сдать в первоначальном виде, но перед отправкой рецензентам мне заявили, что несмотря на раскрытие темы объёма всё-таки недостаёт и в таком виде текст к защите не допустят. Забавно получалось: тема раскрыта полностью, но надо было что-то добавить. Что?


"Тут диплому плохо! Срочно кто-нибудь принесите воды!" (с)

раскрыть ветку (21)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в тексте травить анекдоты и байки в тему.
раскрыть ветку (10)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не так?

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не так, лошадей с хуями не бывает. С хуями бывают кони

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы спрашиваете?

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы прикрепили к своему комментарию снимок экрана, на котором подчёркнуты два идеально вписывающихся слова. Вот я и задал вам вопрос.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что это обман
Их там нет
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слов или лошадей?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёв

39
Автор поста оценил этот комментарий

"Приходит как-то студент к дипломному руководителю...", и в конце все утонули.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
32
Автор поста оценил этот комментарий

эх, молодежь

У меня эта спесь почти сразу прошла, спасибо преподавателю философии, который ее сбил. Я писал курсовую, всю душу в нее вложил, прямо вот каждую строчку. А он по итогу выдал, что на 6 баллов из 10 она тянет. Причем я видел, что он совершенно не хотел мне насолить, мужик вообще не вредный был. Просто он так ее оценил

Тогда я понял, что в работе важны ГОСТы при оформлении, минимальный план (тот самый, которого придерживаются) и  много, очень много бумаги.

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал такого жёсткого следования гостам, в плоть до того, что за сноску неправильным шрифтом к защите не пускают. Алё, нужно, чтоб человек знания систематизировал, а не запятые вычислял! Такой бред ебаный.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих курсовых и дипломных нет новых знаний и даже систематизации новой нет, и все это знают, но оценивать  работы ведь как-то нужно. Поэтому где-то в адских чертогах придумали ГОСТы и решили по их знанию оценивать людей. Это, конечно, прискорбно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для кого. Учусь на картографа и у нас за ошибки снижают баллы - считаю это правильным, ибо нам по профессии надо доводить всё до идеального вида.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл во всех этих курсовых и дипломных? Почему бы просто не ограничиться выпускными экзаменами?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тем и ограничиваются, но только в тех областях, где не может быть научной или проектной работы для получения квалификации. С другой же стороны, можно сказать, что в современном мире и вуз смысла не имеет, потому что знаний много, они сильно дифференцированы и быстро обновляются, а вузы не успевают подготовиться и это тоже будет правдой.

А еще можно сказать, что в некоторых областях науки именно российские вузы занимаются такой дичью, которая ни в какие международные стандарты квалификационных работ и публикаций не подходит и близко. Потому что низкое финансирование и кумовство в подборе кадров.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В основном все эти дипломные прожекты и курсовые воспитывали нас дальнейшей жизни и работе, дедлайна, а не каким то знаниям. Знания можно подчерпнуть в литературе и интернете, а вот умения все красиво разложить по полочкам нигде не найдёшь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, по вашему, означает фраза "знания систематизировал"? Я и говорю, что главная задача курсовых и дипломных-научиться систематизировать информацию, выделять важное, делать на основе этого выводы. А не умение по методичке проставить размер шрифтов и правильный отступ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в работе важны ГОСТы при оформлении

Есть должность такая - нормоконтроль.

Автор поста оценил этот комментарий

с этим трудно не согласиться, но всё-таки нужно следить в первую очередь за целью, как по мне, а не слепо следовать плану. А цель - разобрать тему, если план этому противоречит, глупо за него держаться без отклонений. Ну, мне так кажется в контексте этой беседы. Признаю, что и вашем заявление есть разумное зерно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку