Голодец рассказала об устойчивом росте бедности в России с 2014 года

Голодец рассказала об устойчивом росте бедности в России с 2014 года Бедность, Россия, Экономика, Доход, Зарплата

В России с 2014 года устойчиво растет бедность, заявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, это происходит из-за того, что заработная плата россиян существенно понижена к реальной цене труда


Бедность в России, особенно среди работающих граждан, устойчиво растет с 2014 года. Об этом заявила в субботу вице-премьер Ольга Голодец во время выступления на инвестиционном форуме «Сочи-2016», передает «РИА Новости».


«К сожалению, в стране после 2014 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего бедность поразила людей работающих», — отметила Голодец.


По ее словам, бедность растет из-за того, что заработная плата россиян существенно понижена к реальной цене труда. «Сегодня на российском рынке почти 5 млн человек — 4 млн 800 тыс. — у нас работают на минимальной оплате труда, и 1 млн 800 тыс. человек — это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда», — напомнила Голодец. По ее мнению, в стране нет молодежи и выпускников, труд которых должен оцениваться в 7,5 тыс. руб.


Голодец напомнила, что у правительства есть план по доведению МРОТ до прожиточного минимума, но в переговорном процессе и в бюджетных конфигурациях есть ряд сложностей.


«Непонимание того, что пенсия — это отложенная стоимость труда, это важнейшая мотивация для человека жить и работать в своей стране, это признак высокопроизводительного труда и только в стране с высоким уровнем заработной платы и высоким уровнем пенсии можно создать нормальную эффективную экономику. Отсутствие этого понимания серьезно сегодня уводит нас в другие дискуссии и не позволяет развиваться стране», — заявила вице-премьер.


Она также пообещала, что правительство приложит усилия для того, чтобы труд россиян был достойно оплачен во всех отраслях экономики.


Согласно материалам Росстата, в июле 2016 года падение доходов россиян ускорилось до зафиксированного в апреле максимума: реальный доход среднего жителя страны сократился сразу на 7%. В последний раз быстрее доходы сокращались в мае 2015 года.


В августе падение доходов продолжилось и достигло 8,3%. Это стало худшим показателем с августа 2009 года, когда падение доходов составило 8,2%.


Источники: https://ria.ru/society/20161001/1478284019.html

http://www.rbc.ru/politics/01/10/2016/57ef97169a79475a5b070d...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я тоже почувствовал этот кризис с 2014- по сей день. У меня зарплата 25к, я плачу за квартиру + коммунальные 17к, вот как блять прожить на 8к рублей за месяц, когда цены пиздец подорожали. Благо подрабатываю и как то живу, а вот как живут семья где кормилец всего один я хуй знает. Надеюсь все стабилизируется к 2017 году, иначе мое доверие к правительству начнет угасать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я тебе расскажу. Я один в семье работаю. В 2015 сократили. С трудом нашёл работу и вот живём в четвером на 30 т.р. От цен на продукты - волосы на жопе шевелятся. Но в одном уверен, что хуй они меня осилят. Прорвусь и детей подниму и им ещё помогать буду...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю зачем вы работаете за 30ку.


Даю подсказку где взять 30 кусков за 5 часов. Самый простой метод, который работал когда у меня вообще мозгов не было и 30ка казалась чем-то неплохим.



Идёте на Авито, катаете объявку "Скупаю ноутбуки, телефоны, технику"

Вам звонят договариваетесь на дешево, приезжаете договариваетесь на бесценок за 1000р или за 500р... Все алконафты с кредитными айфонами и буками, ваши клиенты. Некоторые вообще не знают сока стоит та или иная модель.


Протираете всё тряпочкой, докупаете находите коробку или прочие штуки по комплектности. И продаёте за 65% от стоимости.


4 Айфончика = 30к.


На хер вы за эту 30ку пашите месяц, я не знаю. Есть ещё 35 методов где взять 30ку за пару дней ненапряжной работы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ка поведай

Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Наглядный пример "нью рашн бизнис" в стиле "украсть ящик водки, водку выпить, бутылки сдать".

А теперь вот такие вот деятели плачутся когда им подобных "за колоски" в Сибирь посылали. Мало посылали, стрелять, нахуй, надо было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, что лучше работать за 30 тыщ и плакать ожидая лучшего будущего ?


Мир поменялся с того времени, старые правила уже не работают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно зарабатывать и больше не занимаясь левыми схемами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы тут увидели левую схему ? ...


Можно и больше, кто бы спорил... Но не на заводе, или где там за 30ку люди работают...


Все эти как вы говорите левые вещи, легко масштабируються до мелкого бизнеса, может быть даже до среднего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку