Годный светофор - 2

Годный светофор - 2 Дорога, Светофор, Безопасность на дорогах, Барнаул, Видео, Длиннопост

Сегодня увидел пост (https://pikabu.ru/story/godnyiy_svetofor_6701371) от @Nemolodoj о светофоре. Захотелось поделиться нашим, алтайским, так как на мой взгляд наш интереснее:)


Барнаульская инновационная компания, занимающаяся проектированием и производством светодиодной светотехники, совместно с МУП «БарнаулГорСвет» оборудовала светофоры, расположенные на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия г. Барнаула, дополнительной световой индикацией, которая за счёт специальных линз может формировать сложные световые формы.


Установленные светильники с помощью узкого пучка света образуют яркую красную полоску перед стоп-линией для автомобиля, что по мнению представителей компании акцентирует внимание водителей на запрещающем сигнале светофора и в конечном итоге заставляет останавливаться не далее стоп-линии. Когда же для машин загорается зеленый сигнал светофора, красная линия появляется на границе проезжей части и тротуара, предупреждая пешеходов о запрете движения.


Световое оборудование для монтажа компания предоставила на безвозмездной основе.


Ранее в рамках сотрудничества с Центральной дирекцией инфраструктуры и Центром инновационного развития ОАО «РЖД» предприятие оборудовало дополнительной световой индикацией железнодорожный переезд в г. Новосибирске.

Годный светофор - 2 Дорога, Светофор, Безопасность на дорогах, Барнаул, Видео, Длиннопост

Репортаж тык:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это впечатляюще, инновационно, и выглядит необычно.

Вот только для безопасности требуются совершенно другие методы.


Ограничение скорости, уменьшение количества транспорта, проектирование грамотных развязок и удобных переходов, и ДАЖЕ ремонт дорог.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А самое главное - соблюдение пдд как автомобилистами, так и пешеходами. Было бы здорово
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнился проспект Науки в Питере вечером. Вместе с трамвайными путями шесть полос. Правый ряд запаркован всем подряд, от легковушек до ПАЗиков. Освещён только асфальт дороги. Но достаточно нерегулируемых переходов, и это полный мрак в таких условиях: огромная стойка с тремя (!) знаками перехода в кислотных рамках, в добавок жёлтая мигающая херня, при этом никакого освещения самого перехода или тротуара, ведущего к нему, снижение обзора от припаркованных, например, Газелей. Пешехода хер увидишь. Никакой безопасности.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какыто никакой безопасности?


Жолтые рамки есть? Есть.


Инновационная светодиодная мигалка есть? Есть.


Всё по ГОСТу, безопасно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мигающая херня, да ещё и в темноте вообще пиздец как ослепляет, какие долбоебы это придумали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку