Дубликаты не найдены

+423

в тёмное время суток аптеки на регулируемых перекрёстках  - зло злейшее...

раскрыть ветку 34
+102

И на нерегулируемых тоже. Есть места где сразу за нерегулируемым пешеходником светится зеленый значок аптеки, намекая невнимательным на то, что можно ехать, тогда как пешеход может пойти в любой момент, у него же светофора нет)

раскрыть ветку 14
+13
Так вроде же запретили кресты стоящие перпендикулярно дороге?
раскрыть ветку 13
+16

У нас на одном перекрёстке есть ебучая вывеска,которая ночью моргает очень ярко красно-синим. И я каждый раз пытаюсь уступить дорогу ей.(Просто редко там езжу и всё время забываю про неё)

раскрыть ветку 1
+7
В Москве на Садовом кольце, в районе Павелецкого вокзала, есть светофор. А прямо за ним какая-то херня типа обмена валюты. Их вывеска мигает двумя цветами. Угадайте, какими? Правильно, красным и зеленым)
+30
Я не понимаю, почему на ночь не выключают свет и вывески в неработающих магазинах, аптеках и т.д.?
Свет горит, а заведение не работает. Сбивает с толку автомобилистов, людей, которым нужен магазин/аптека, тратится лишняя электроэнергия, засвечивается небо и прочие бесящие факторы. Что толку мне знать, что тут есть магазин, если он все равно сейчас не работает.
Может, есть тут люди, которые знают, зачем лишний свет? (На освещенность вокруг влияет мало, так как есть фонари)
раскрыть ветку 11
+2

Интересный факт из жизни Финляндии: некоторые магазины вообще не выключают свет. Не то, что вывеска; во всём магазине может гореть свет так, как будто он открыт. Но он закрыт. И это повсеместно и массово.

Почему? Я хз.

раскрыть ветку 3
0
Сигнализация, очень часто установлена так что при выключении света она не будет работать.
раскрыть ветку 3
-4

у нас в москве аптеки круглосуточно работают, угадай для кого?

раскрыть ветку 2
+1
А еще и моргают эпелептически
0

Аптека стоит в нужном аварийноопасном месте)

0
тоже не понимаю - делали бы красного цвета или синего
-1
Согласен.Я думал у меня от этого бомбит только.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

это еще норм, у меня возле дома светящийся зеленый крест видно прям под висящим светофором, аптека метров за 100 от него и крест по размеру точно как сигнал светофора, вечером постоянно глючит что красный и зеленый одновременно горят.

+46

Никогда не думал, что это столб называется гусак.

раскрыть ветку 14
+9
Сомневаюсь что он так называется)
Есть подозрение, что автор поста решил не заморачиваться и взять это словечко из сантехнической области "гусак смесителя". Типа по своему смыслу похоже)
раскрыть ветку 13
+8

Случается общаться с дорожниками и гаишниками. Это слово из их сленга.

раскрыть ветку 10
+1
Если вы сантехник, это еще не означает что других гусаков не быаает. Есть гусаки уличного освещения в виде согнутой трубы на опоре. Если голову поднимите, то заметите их
0
+18

В волгограде есть один пешеходный переход, где разом:

- нарисована зебра

- стоит знак пешеходного перехода в жёлтой рамке

- стоит "светофор" с жёлтым постоянно горящим фонарём (самая тупая идея аля "волки, волки")

- на том же столбе закреплена ещё одна штанга, висящая над дорогой с ещё одним фонарём

- на самой штанге нацелена светодиодная херь, которая красным по чёрному высвечивает надпись "уступи дорогу пешеходу", которую можно разобрать метров с 30 максимум.

А кнопку для пешехода для включения светофора по требованию там так и не сделали. Миллионы денег проебали, а на реально работающую банальную вещь - денег не хватило.

раскрыть ветку 4
+4

Вот бесят надписи "снизь скорость", уступи пешеходу", "берегись трамвая", сделанные мелким шрифтом в малозаметных местах. Такую или не прочитаешь, или, если начнёшь читать, точно куда-нибудь врежешься.

раскрыть ветку 1
0

Такие надписи практикуются во всём мире. Правда, как правило, они локаничнее: вроде "трамвай" или "слепые"

0
Это где такой воткнули? Не на ХимДыме?
раскрыть ветку 1
0
Я думаю поворот на кирпичный проезд
+26

Астана, проспект Республики

раскрыть ветку 34
+54

Нет такого города. Только Нұр-Сұлтан!

раскрыть ветку 11
+12

Оригинальная шутеечка, Касымжомарт Кемелевич!

+1

Когда их поставили в 2018 еще Астана была так-то

раскрыть ветку 1
-4

Nur-Sultan. Qazaq tilinde durys ayt!

раскрыть ветку 7
+1
В Туле тоже давно такая хрень
раскрыть ветку 2
0
Как давно? В мыле эти светофоры ещё в 2016 приписывали украинским дизайнерам https://vesti-ukr.com/kiev/159405-v-kieve-ustanovjat-jeksperimentalnye-svetofory
раскрыть ветку 1
+1

Честно говоря, пользы от них никакой не увидел, ровно как и вреда. На республике других проблем много.

раскрыть ветку 4
0

Да на том светофоре они бесполезны, понты одни, а вот где нибудь на Кенесары в районе 8 школы или за Меркуром в районе общаг в темноте норм были бы.

раскрыть ветку 3
0

в Шымкенте тоже такие видел

0

Астана?

раскрыть ветку 11
+6

Что Вас удивляет? Я могу и Целиноградом назвать этот город так как родился там. Ленинград 70лет Питером называли пока его назад не переименовали, а многие после переименования до сих пор Ленинградом зовут. Так что какая разница?

раскрыть ветку 10
0

в Уральске, тоже такой видел.

+39

Это хорошо. Еще нужно у перехода подсветку на земле сделать

раскрыть ветку 34
+31
Ещё бывают проекторные пешеходные переходы. Я в Казани один видел
раскрыть ветку 28
+23

Вот на самом деле вот такие переходы на темных дорогах сильно годнее, чем диодная полоска вдоль столба.

ещё комментарии
+7

А там яма... Бдык...

+7

Да, это вообще круто наверное, но я таких в живую еще не видел

+1

Пол Харькова в таких утыкано, но слепящая встречка сводит всю пользу на "нет". А вот подсвеченый столб - очень даже

+1

лучшее решение,надо же подсвечивать пешехода,а не светофор,его как бы и так видно если работает

0

В Казани и светофор такой есть, как на фото у ТС

раскрыть ветку 3
0
А на обычных зебрах гранулы влиты, что бы фарами подсвечивать издалека
раскрыть ветку 1
-1
Своруют
раскрыть ветку 1
+2
В Альметьевске есть переходы с такой подсветкой. И светофоры, как на заглавной фотке поста, тоже имеются.
раскрыть ветку 1
0

Там по моему все светофоры такие, и все с отсчетом времени. А ещё под ногами у пешеходов в асфальте полоска, дублирует регулировку пешеходного светофора

+1

Нужно устройство которое будет ноги ломать когда очередной лемминг попытается проскочить на красный.

+1

В Одинцово на кругу есть

0
+17

Да, в Москве давно на нескольких шоссе есть. Очень удобно.

раскрыть ветку 5
+4

И не только на шоссе. Даже на Выхино напротив 15-й больнички.

раскрыть ветку 1
0

Марьино, на Краснодонской

0

Самый первый экспериментальный светофор с подсветкой опоры, кстати, появился не на шоссе - 55.8628 с.ш. 37.4484 в.д.

-10

и не только в Москве, Клин, Мос обл. Подсветка переходов почти всех. Отмыв денег нужен же. Вот и делают такую красивую дичь

раскрыть ветку 1
+3

иди рот от говна отмой

ещё комментарии
+3
Бракованный джедайский меч
раскрыть ветку 1
+2

Просто там холодно.

+5

Вместо подсвечивания светофора нужно нормальное освещение пешеходного перехода.

раскрыть ветку 1
+6

Почему "вместо"? Лучше совместить. Но переход прироритетнее

+3

В Казани такие же.

+5

не понял, автор только что светофор увидел? или светодиодную ленту? такие уже много лет как делают, я думал они везде есть..

раскрыть ветку 13
+13
я думал они везде есть..
----------
Хуясе.
А можно узнать сударь из какого вы города?
раскрыть ветку 11
+7

В Москве давненько такие.

раскрыть ветку 7
0

сам из москвы, но само собой не только по своему городу ориентируюсь. точно такие же есть как минимум в питере, нижнем, казани.. если честно кроме деревень где тупо нет дорог не думал что для кого то светофор будет таким чудом и диво дивное.

раскрыть ветку 1
-2

Город Пиздабольск.

+1
Рили, у меня тот же вопрос
+1

Дополнительную секцию лучше б видимой сделали. Потому что контур стрелки на основной зачастую не видно.

+1

В Зеленограде его год назад поставили, отличная штука - подтверждаю

раскрыть ветку 1
0

Да вроде поболее.

+1
Не извиним
0

В Невинномысске Ставропольского края уже больше года такие светофоры. Классно - видно издалека.

0
На Череповецкой, Москва, уже как два года такие. Плюс на алтушке такие добавили.
0
Много где так уже
Из моего будничного опыта: Ленинский проспект, Большая Тульская - там так же оформлено
0

Сначала это были просто столбы. Потом они начали светиться.

Потом - пиздить нарушителей.

раскрыть ветку 1
+1

Шикарно! Порадовал, СПС!

0
У нас давно такой стоит. Необычно и видно неплохо
0

В Харькове тоже есть как минимум один.

0
Специально поеду посмотрю! Поворот на кирпичный проезд?
раскрыть ветку 1
0

Пересечение Строительной и Советской.

0
Такой же и в Астане(Нур-Султане) есть, на правом берегу, тоже когда первый раз увидел - удивился)
0
В Красноярске перед универсиадой нахерачили таких
0
В Ярославле уже почти год как сделали.
0
Уже как несколько лет такие где попало ставят. Но для кого-то это яркое событие в жизни, которым необходимо поделиться на пикабк -___-
0

Видел по МО такие, очень круто! Скорее бы начали внедрять массово!

0

В Киеве уже давно такой стоит.

https://pikabu.ru/story/v_kieve_ustanovili_neobyichnyiy_svet...

0

Я вообще думал, что обычных уже не осталось

0

В Польше

раскрыть ветку 2
+1

Хулюганы и чёрная краска.

раскрыть ветку 1
+1

Скорее клеящаяся пленка, вырезанная заранее

0
И не только в Бронницах. На Михайловской Слободе тоже. Когда вечером возвращаюсь домой, каждый раз кайфую.
0

Хрень! Только слепит. Надо ПП подсвечивать, а не знаки.

раскрыть ветку 1
-1

Правильное питание?

0
В Астане в центре так
0

По мне так полезнее доп секцию стрелки подсветить. Иной раз в темноте нихрена не видно.

0
В Шымкенте уже давно так
0
Вронницы...
0

В Ярославле на всех проспектах так сделали перед Новым годом

0
Это где в Бронницах? Буду проездом, глянул бы, клёво.
раскрыть ветку 1
+1

Судя по пробке, это если в сторону Москвы повернуть налево на кольцо со старой Рязанки в сторону новой...

0

Мобилизует, впечатляет, отвлекает. Почему нельзя просто подсветить сам переход и людей на нем?

0
Скоро будет как в аэропорту взлетная полоса до светофора подсвечиваться
0
В Ярославле на Московском такие же сделаны
0

Сфоткал и сфоткал, хуле перед нами долбоебами извиняться? Спасибо за пост, будем знать. Хотя у нас в Астане давненько такой светофор стоит по Республике

0

В МСК, почти везде так уже

0

у нас много где такие. тоже нравится

0

Дальтоникам лучше будет видно где середина светофора.

0

Как говорил Лебедев - Все это хуйня и тупые выебоны,нужно подсвечивать пешеходов,а не светофоры

0
Было бы реально удобно, если бы эта полоска с уменьшением времени уменьшала свою длину. Вот это реально было бы удобно там, где разрешено 60+ км/ч. А то на такой скорости неприятно тормозить почти в последний момент
раскрыть ветку 5
0
А у вас не мигают что ли?
раскрыть ветку 4
0
Мигают уж) просто раз пошло на то,можно ещё удобнее его сделать
но исключительно при желании властей
раскрыть ветку 3
0

Вот это круто!!!! Скорее бы у нас на Ставрополье такие появились.

0
В Москве на Ленинском пара таких стоит экспериментально. Безумно круто.
0

Возле выхино такие полгода назад еще видел, охренено удобно я считаю

0
На волоколамском шоссе около нахабино есть зебра в которую встроены огоньки. Короче они поперек дороги мигают. Скажу вам-отвлекает ппц, когда подьезжаешь к зебре смотришь только на перелив огоньков а не на обочину откуда могут пешеходы вылезти внезапно. Хотя на первый взгляд задумка хорошая.
0

В Яролавле видели такое

0

В Днепре такие давно

0

Любители запихнуть подсветку в самые неожиданные места :) у них там конкурс какой проходит?

раскрыть ветку 6
0

Что плохого в подсветке? Меня больше напрягает что у светофора нет табло с отсчетом времени смены сигнала. В Алматы таких остались единицы, и проезжать их не то что непривычно, скорее некомфортно.

раскрыть ветку 3
0

отвлекает внимание. на пешеходов здесь нужно смотреть а не на разноцветные столбики над головой.

-1

Красный стой, зелёный иди.  Что сложного?

раскрыть ветку 1
-1

А в чем проблема? Это лучше чем серый светофор на который и так кто мало обращает внимание...

раскрыть ветку 1
0

Люди которые не обращают внимание на светофоры, ты им хоть светодиодную ленту перед лицом (на руль/стекло/торпеду) прилепи, они и её замечать не будут.

Вместо всех этих нововведений, достаточно было бы поставить светофор (не как удобно/смогли/захотели), а хотя бы по тем же гостам.

Потому что проблема кроется в людях, а не в красивой ленте на них.

А ещё проблема в необоснованно высоких (не знаю как правильно назвать парапет? Ну бетонный разделитель, на который обычно ещё ставят декоративный маленький заборчик), а потом ещё сверху его снегом грязью зааидывает, и ты выезжая (вслепую!!!) пол морды пока на встречку не высунешь не увидишь. И вот же удивительное происходит! С завидной регулярностью там люди бьются! Ну ведь точно! Нужно туда диодную ленту присобачить :)

Лирика конечно, но проблем на дорогах (решаемых) и так хватает.

Нет я не против этой бижутерии, красиво, стильно, молодёжно, но толку от неё?

0

В Зеленограде уже год как, если не больше.

0

У нас в Москве на Щелковском шоссе давно так. Правда, всего у одного светофора...

раскрыть ветку 9
+2

По городу таких светофоров много и минимум год уже стоят

0

В Реутове на пересечении юбилейного и академика есть такой светофор)

0

Нахимовский пр. тоже в них.

раскрыть ветку 6
0

На Варшавке тоже такие есть.

раскрыть ветку 5
0

Да, отличные светофоры

-1
Я думаю это не совсем правильно и не законно... Если подсветка заклинит на зелёном а там на самом деле красный?
Вмешательство в систему безопасности движения противозаконно.
раскрыть ветку 3
0

они наверняка синхронизированы

раскрыть ветку 2
0
Кто дал разрешение на подключение внешних устройств. Сертификация подобных устройств длится годами и стоит денег!
0

Иначе не может быть. Количество и качество проектной и разрешительной документации на подобные объекты может ввести в прострацию неподготовленного человека.

-1
Дорого. Гирлянды вешать не нужно. Те, кто не видит обычный светофор, вообще нельзя допускать до автомобиля

В РФ не везде светофоры есть (8 полос в городах без светофора), а тут доп деньги на гирлянду светящуюся
раскрыть ветку 3
-1

Количество светофоров не от бюджета зависит. Светофор создаёт пробки, и там, где можно обойтись без него - его не поставят.

раскрыть ветку 2
-1
Светофор создает пробки?)
ВТФ?

Причина пробок это плохая УДС и большое кол-во личного авто. УДС можно пытаться улучшить, но это в итоге не поможет, да и негде строить новые связи, ибо все застроено, да и не через парк же это делать.

Остается только ограничение личного авто и развитие сети ОТ по всему городу. С выделенками, новым подвижным составом, отсутствием карманов и тд. Как в Мск и др городах начинают делать.

Светофоры позволяют дозировать трафик не перегружать отдельные участки дорог. Помогают делать норм повороты/развороты. А так же норм пешех переходы без необходимости спускаться куда-либо под землю.
раскрыть ветку 1
-2
Пффф эка невидаль! В обед сто лет таким светофорам
-8

К сожалению, иначе, чем праздничную иллюминацию, это воспринимать нельзя. А дискотечный свет на дороге - зло.

раскрыть ветку 2
+5

Водители смотрят на светофор, а надо внимание на пешехода обращать

раскрыть ветку 1
-3

а может пешеходы наконец то будут смотреть, куда они идут, так как в любом случае их бренное тело помягче полторатонной груды железа будет? да не, бред какой то

-11

А дальше что будет? Прожекторы ватт на 1000?  Или всё-таки перестать продавать вод. удств?

раскрыть ветку 13
+3

Дорога двухполосная. И подсказка. В правой полосе может ехать что угодно в том числе и большегруз за которым нихрена не видно. Поэтому дублироать показания светофора сверху это клевая идея. А если при этом дублирование сделано эстетитчески красиво то это не может не радовать.

Я бы еще проголосовал бы за то, чтоб начало и конец населенных пунктов разметкой на дороге дублировался бы. Бесит когда на многополосной дороге один за одним идут населенные пункты. А вся правая полоса в большегрузах за которыми нихрена не видно.

+5
Ловите ретрограда. Такие светофоры реально намного удобнее, не нужно щурясь высматривать красную точку в час ночи на фоне реклам, домов и открытых магазинов.
раскрыть ветку 7
0

Алаверды.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8

"на знаке, его опоре или на любом другом приспособлении, предназначенном для регулирования движения, запрещено размещать что-либо, что может ослеплять пользователей дороги или отвлекать их внимание, создавая тем самым опасность для дорожного движения"

-1

Реклам быть не должно. Открытых ночью магазинов тоже. В советское время магазины закрывались рано, а жили мы лучше, чем сейчас.

раскрыть ветку 2
-3

Я на пикабу не очень давно, но... зачем вы тут всех ловите? )))) Вот поймаете вы ретрограда и что с ним делать будете? ;)

раскрыть ветку 2
+2

Из-за того, что кто-то продает права, нужно запретить все удобные нововведения?)

раскрыть ветку 2
-1

Дальтоникам тоже права выдают. Ориентируются визуально. А тут такая засветка, что основного светофора не видно.

раскрыть ветку 1
0
А дальше что будет? Прожекторы ватт на 1000?

Вместо красного цвета светофора???

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: