Год "Черный дом", как это связано с пандемией?

Не знаю что происходит в этом году, но что то повалили заказы на черные дома, прям сплошняком. Если раньше звонил кто нибудь один раз за сезон, по поводу подобной отделки, то в этом году прям подряд.

Это реально слишком необычно, что бы не обращать на это внимание. Я как то давно делал один черный дом, вернее два, один для своего знакомого, а второй мы даже построили, я писал об этом статью.


Сейчас же приходится делать проекты исключительно черных домов и это не барн хаусы, это полноценные дома, с довольно интересной отделкой, но не барны. Прям вот поперло народ на черноту после пандемии)),

Нет мне нравится делать разные дома и слава богу что нет однотипности в стилистике, а то прям чувствуешь, что тормозишь в развитии, когда приходится лепить одно и то же.


Вот буквально сегодня закончил работу по проекту одного из домов, с такой отделкой.

Год "Черный дом", как это связано с пандемией? Проект, Дом, Строительство, Строительство дома, Длиннопост
Год "Черный дом", как это связано с пандемией? Проект, Дом, Строительство, Строительство дома, Длиннопост
Год "Черный дом", как это связано с пандемией? Проект, Дом, Строительство, Строительство дома, Длиннопост
Год "Черный дом", как это связано с пандемией? Проект, Дом, Строительство, Строительство дома, Длиннопост

Планировка

Год "Черный дом", как это связано с пандемией? Проект, Дом, Строительство, Строительство дома, Длиннопост
Год "Черный дом", как это связано с пандемией? Проект, Дом, Строительство, Строительство дома, Длиннопост

Кстати что самое интересное их еще и воровать стали, если раньше тырили исключительно проекты типа шале, то я недавно обнаружил, что у меня сперли проект черного дома, того первого. Довольно старая и крупная компания из Питера "Красный апельсин" разместила у себя на сайте и в соцсетях проект моего дома, видимо своих мозгов не хватает, что бы проекты делать.))


Может мне кто нибудь обьяснить это повальное увлечение черными домами? Лично я не понимаю происходящего.))