"Год 2020" часть 6

Начало в предыдущих постах. Рассказ ещё пишется.

Сразу прошу прощения за ошибки.



Отчаяние мое продолжалось минуту, а может все двадцать. Время для меня остановилось, но в какой то момент я просто успокоился и начал думать, активно думать. Первое что пришло в голову - это ходить туда-сюда через эти две двери. На улицу-в дом, на улицу-в дом. Очень хотелось вернуться обратно. Но похоже проход или портал, называйте как хотите, не работал." А чё делать то, блядь ?????" - крикнул про себя. Сразу вспомнился мне охранник на нашей базе со своими собаками. Рваные движения и черные глаза. Ой как не хочется кого-то такого встретить. Остаться в деревне и бегать дальше через двери? С одной стороны в этом есть логика, вернее есть шансы, что сработает. До этого же сработало. С другой стороны, а что если не сработает ? Я умру от голода или быстрее от страха. Не нравится мне такой вариант. Найти бы еды и воды , на первое время, но где ? Шариться по деревне ? Страшно, очень страшно, вдруг кого-то черноглазого встречу, а я не хочу. Есть стойкое ощущение, что у черноглазых не самые хорошие намерения. Может пойти в город, в надежде встретить людей, нормальных. Так, а с чего я вдруг решил, что есть нормальные тут? Хороший вопрос. В своих мыслях я допускаю столько объяснений происходящему и поверить могу в любое, начиная с того, что я попал в ад, а это мое чистилище. Все мои страхи и ужасы сконцентрировались в виде такого мира. И теперь моя душа грешная должна очиститься тут ? Но я не католик, нет у меня чистилища, тем более в таком виде. Ааайй! Я автоматически выкрутил кожу на руке и стало очень уж больно. Да нет, не душа. Мое бренное тельце. Душа так не болит, наверное. Я жив и мне будет нужна еда, желательно до темноты этот вопрос закрыть, пока есть силы и время. Глянул на небо, свинцовые тучи и где то за ними солнце, достаточно высоко, то есть время примерно обед . Значит какой то запас есть, если солнце работает здесь правильно. Если до ночи доживу, то шататься в темноте не стану точно. Начал размышлять про вариант с городом. Недалеко от въезда стоит наша база, с которой мы недавно уехали, и можно к задней части склада пробраться по достаточно открытому пространству. Хотя бы из-за какого нибудь угла никто на меня не кинется . А дальше, через забор и через метров двадцать окна нашего кабинета. Одно окошко всегда у нас было приоткрыто, чтобы проветривалось помещение . Залезть через него в кабинет. Из кабинета выйти в коридор , а там уже внутренняя дверь на склад, где еда и вода. А есть ли там ещё еда и вода ? Какой то план зыбкий получается . Но даже магазинов по пути не могу вспомнить, чтобы зайти проверить. И я как то хочу быть в знакомых локациях, чтобы понимать куда убегать. Есть в конце деревни магазин, но до него надо всю деревню пройти и внутри там все мудрено . Честно вот, очень страшно. Решил , пойду в город, двадцать километров по дороге, а дальше на базу. Выкручусь , должен.

Потихоньку вышел на улицу и полуприсядью прокрался к сгоревшему БТР-у. Осмотрелся , прислушался. Ничего не видно, ничего не слышно. Кроме звуков издаваемых мною же. Как лучше добраться до дороги, пойти по середине улицы или вдоль домов и заборов ? Пойду по середине, пригнусь и в среднем темпе двину, руководствуясь тем, что смогу раньше заметить кого-то или что-то . Будет время убежать , наверное.

Никого не увидел и не услышал, меня это очень обрадовало. Выйдя на дорогу оглянулся. Вид очень на воодушевлял. Деревня выглядела очень заброшенной и черные стволы деревьев завершали мрачную картину. А поля, которые были с другой стороны дороги, выглядели как осенью , всё какое то желто-коричневое и сухое. Про себя отметил , что цветов стало больше, вернее они стали насыщеннее. Глаза привыкли что-ли ? В самом начале дороги на асфальте лежали комья земли с обочины и какое то большое колесо, как будто от трактора. Подошел ближе и начал рассматривать. Колесо с кусками подвески словно кто-то швырнул издали , оно отскочило от обочины и остановилось на асфальте . А не от БТР - а ли оно ? И тут я увидел три ровных, параллельных разреза на резине. Первая мысль , что след от когтей. Но что это за когти такие, которые так вспороли колесо БТР-а. Не факт, что ножом получится проткнуть с первого раза , а тут ещё и разрезы. И знаете, так мне захотелось не встречаться с владельцем когтей этих. Прям никогда бы не видел. Засиживаться не стал, а прибавил шагу и вперед. По моим расчетам, в среднем темпе часа два-три мне понадобиться для пешего путешествия к моей цели.